Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
14:28

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
LekaДата: Пятница, 18.01.2013, 00:02 | Сообщение # 1531
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (BOBA_25RUS)
я кадастровый заказывал по электронке через госуслуги, прислали через неделю кадастровый по почте заказным письмом с уведомлением
 Доброе время суток! Подскажите, в каком разделе портала Госуслуг заказывали кадастровый паспорт???
я не могу найти sad
 
SKДата: Пятница, 18.01.2013, 09:51 | Сообщение # 1532
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Мое исковое поступило в суд уже в январе 2013 года, решение по нему пока еще не принято.
У нас по половине еще декабрьских исковых не вынесено решение о дате слушания.
Сейчас из восьми судей осталось пять. Розановой и Марченко нет вообще. Миронова - болеет. Вот и не успевают "разгребать".


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
форсДата: Пятница, 18.01.2013, 17:43 | Сообщение # 1533
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Сдавала доки в Росреестр-берут только 2 копии решений суда с печатями, паспорта-только подлинники смотрят,квиток оплаты пошлины с копией евойной,кадастровый у меня не взяли -сказали,что сведения у них есть и всё!Реально в среду идти на приём ляпота-тихо без шуму!!Спасибо за подсказочки!

Сообщение отредактировал форс - Пятница, 18.01.2013, 17:44
 
ДЕМБЕЛЬДата: Пятница, 18.01.2013, 19:49 | Сообщение # 1534
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Slesean, наличие послужного списка обосновывают тем, что им необходимо знать все места прохождения службы (города в которых ВС мог иметь жильё). deva=13, ответила абсолютно верно. И требуют с самих военнослужащих (бывших в том числе). из моих товарищей уже у троих потребовали.
 
QuatrixДата: Суббота, 19.01.2013, 14:19 | Сообщение # 1535
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (BOBA_25RUS)
я кадастровый заказывал по электронке через госуслуги, прислали через неделю кадастровый по почте заказным письмом с уведомлением

Чудеса какие-то. Я пытался найти как это можно сделать на госуслугах - именно заказать кадастровый паспорт квартиры. Не нашёл. Отправил вопрос и их саппорт. Ответ:

"Интересующая Вас услуга в электронном виде не предоставляется, её можно получить только обычным способом, непосредственно обратившись в ведомство - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии."

В связи с этим вопрос: это как это. Кто фантазирует - BOBA_25RUS или поддержка госуслуговская...
Или это не в госуслугах заказывать надо а в самом ведомстве.
АУ!, BOBA_25RUS отзовись... развей сомнения...
 
Сердечка2Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1536
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
ура, в четверг отвезла документы в суд, всё, теперь спокойненько жду )))
 
KatiДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:31 | Сообщение # 1537
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (Саломея)
А если с в/с ДСН по поручению МО РФ заключало ВРУЖО , СТУИО надо указывать в третьих лицах или без него можно обойтись?
???? И еще скажите,плиз,Министерство обороны в ответчики- это писать департамент имущ-х отношений МО РФ, Знаменка,19?
 
SleseanДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:28 | Сообщение # 1538
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Kati, как то вот так.
Прикрепления: 0111186.png (9.8 Kb)
 
KatiДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:25 | Сообщение # 1539
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Slesean,спасибо! А может еще подскажите,как тогда грамотно в исковом сослаться на МО, раньше писали, что обратились в СТУИО-ответа нет или письмо, что через суд.А сейчас обратились в СТУИО (письма нет,только уведомление)??? Как сослаться на МО???
 
SleseanДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:42 | Сообщение # 1540
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Насколько я понимаю в апельсинах, и СТУИО и ВРУЖО являются учреждениями министерства обороны, поэтому прямая ссылка на министерство обороны в исковом необязательна. Вы же ведь не обращались к министру обороны? А обращались в учреждения, которые министр обороны уполномочил на действия с жилищным фондом МО РФ. Так как ни одно из учреждений, уполномоченных министерством обороны, не смогло в досудебном порядке обеспечить исполнение вашего права, автоматически ответственность за неисполнение несет организация, уполномочивавшая исполнителей.
Если я в чем то заблуждаюсь, на форуме есть люди с юридическим образованием, они уточнят. Я все таки сталевар по образованию, а не юрист, могу чего то недопонимать или не знать.
 
форсДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:18 | Сообщение # 1541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
СТУИО и ВРУЖО являются учреждениями министерства обороны, поэтому прямая ссылка на министерство обороны в исковом необязательна.
Я когда подавала исковое писала в ответчиках только СТУИО(Москва),но судья сказала,что надо и МО РФ писать в ответчиках!


Сообщение отредактировал форс - Понедельник, 21.01.2013, 19:19
 
SleseanДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:29 | Сообщение # 1542
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
форс, кто в лес, а кто по дрова. Вопрос был, как в тексте искового заявления перевести стрелки на министерство обороны, а не делать ли ответчиком министерство обороны. Перелистните страничку назад и почитайте, чтобы быть в курсе всего разговора и не выхватывать фразы из контекста.
 
SKДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:13 | Сообщение # 1543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (Kati)
А сейчас обратились в СТУИО (письма нет,только уведомление)??? Как сослаться на МО???
прочтите, что у вас написано в шапке договора соцнайма: "министерство обороны в лице...."
Зачем велосипед выдумывать?


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
SKДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:16 | Сообщение # 1544
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Насколько я понимаю в апельсинах, и СТУИО и ВРУЖО являются учреждениями министерства обороны, поэтому прямая ссылка на министерство обороны в исковом необязательна.
Если завтра в министерстве обороны создадут новую структуру, отвечающую за квартиры в Снеговой Пади, то и СТУИО и ВРУЖО автоматом станут ненадлежащими ответчиками. Так что ответчик один - Министерство обороны.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
SleseanДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:10 | Сообщение # 1545
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
SK, и опять кусок, вырванный из контекста разговора. Без учета информации http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-16-21462-16-1358728136

Хорошо, тогда перефразирую так: и СТУИО и ВРУЖО являются учреждениями министерства обороны, поэтому прямая ссылка на министерство обороны в тексте описания действий и нарушения прав необязательна.


Сообщение отредактировал Slesean - Понедельник, 21.01.2013, 22:12
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: