Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
10:05

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Предстоящее увольнение.
ВОЛЬКАДата: Вторник, 02.11.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
А как оно проходит у Вас? angry

Пр. МО РФ от 30.09.2010г. № 1280

 
BOBA_25RUSДата: Среда, 03.11.2010, 23:14 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (xxxVIPxxx)
У нас проходит по плану. Завтра выдают направление на ВВК. То что был год за штатом и прописан при части уже никак в исправленном статусе учитываться не будет.

Я с 2006 за штатом, ну и толку? Я за эти годы столько пугалок слышал, что на всех нас хватит, подождем ГОСПОД из думы и Медвепутов, а примут, так всей родней за них так же и проголосуем!
 
BOBA_25RUSДата: Среда, 03.11.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
Удивительно, но протокол заседания ЖК от 01.11.10 по перестановке распоряженца после 6 месяцев в "постоянную" очередь принят в 1976 ОМИС 02.11.10, правда от специально обученной девушки-жилищницы smile Я уже люблю ее heart

Эх, морские души,как же у ВАС все трудно, как в РТВ и ЗРВ, а у нас в ВВС сегодня товарищу с Чугуевки задним числом все задуплили , хотя он с 1 декабря только в распоряжении будет. Но это так , для информации , что не везде уроды сидят, ЕСТЬ и ЛЮДИ !!! Хотя формальная отмазка, что пр№80 с 9 числа отменяется!

voenmortof, уважаемый, ты где служишь, в смысле место?

Сообщение отредактировал BOBA_25RUS - Четверг, 04.11.2010, 23:27
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 04.11.2010, 22:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Прекрасное далеко (или близко) не будь ко мне жестоко...

Приморские военнослужащие недовольны
Правительство опять кидает военных
Рубль дали два забрали
Военным доступную смерть, ой, жизнь после службы
Военные пенсионеры дошли до голодовки

 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Кадры в нашей управе пытаются усыпить бдительность,воркуя,что доки будут просто "лежать в столе" до заключения ДСН. Но..Не верю!

Это правильно. НЕ ВЕРЬТЕ. Вот статья одного военного юриста на тему о выдавливаемых с нас рапортах и судебной практике. http://don-advokat.ru/army/?p=93 . У нас есть такие, кто поверил и написал "..прошу меня уволить". Сейчас бегают по судам. Пока безуспешно. Рапорт не нужен для увольнения. В листах беседы есть все для увольнения. Ну если прижали и заставляют то пишите как сами считаете. Например:

Командиру в/ч 66613

Рапорт

В соответствии с директивой ГШ ВМФ № 000/0/0/000 от 00 ..бря 2000 года моя должность командира чегото в/ч 00000 подлежит сокращению. На основании п.11 ст.34 «Положения о порядке прохождения военной службы» мной из двух оснований на увольнение выбран подпункт «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе » - в связи с организационно-штатными мероприятиями.
00 ...бря 2000 года освидетельствован госпитальной военно-врачебной комиссией №2 (терапевтической) при в/ч 26826 и признан: «В» - ограниченно годен к военной службе, свидетельство о болезни №000.
С расчётом выслуги лет на пенсию ознакомлен, согласен.
От переподготовки по предложенным гражданским специальностям отказываюсь. Прошу до исключения меня из списков части считать не прошедшим переподготовку и желающим её пройти.
Личное дело прошу направить для постановки на временный воинский учёт, в Военный комиссариат Советского и Первореченского района г.Владивосток
Решением жилищной комиссии в/ч 000 № 0 от 00 ...бря 2000 года мне распределена трёхкомнатная квартира №000 общей площадью 180.00 кв.м. по адресу: Москва Красная площадь дом №2. На момент написания рапорта договор социального найма на выделенное мне жильё ДСН не заключен.
В соответствии с требованием п.1 ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу НЕ ИСКЛЮЧАТЬ из списков части и НЕ УВОЛЬНЯТЬ до обеспечения меня жилым помещением по нормам, установленным федеральным законодательством.

«00» ..бря 2000 год полковник Сердюков


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Пятница, 05.11.2010, 11:15
 
ПетровичДата: Пятница, 05.11.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Вот статья одного военного юриста на тему о выдавливаемых с нас рапортах и судебной практике. http://don-advokat.ru/army/?p=93 .

Статья, конечно, хорошая и уже давно обсуждаемая на ветках ВоенСуда, но, боюсь, что и она уже сама устарела в части покидающего нас приказа МО № 80 от 15 февраля 2000 года, предстоящих изменениях в ФЗ "О статусе...", и в "частной" практике военного судопроизводства на местах, когда одну и туже статью ФЗ каждый истолковывает на свой лад, руководствуясь "зацепками" в перестановке и перефразировке слов в предложении. Жаль, что в юриспруденции не действует математический закон, когда от перемены слагаемых сумма не меняется.
Вывод, увы, напрашивается неутешительный: уволить могут любого, по любой статье и в любое время. А дальше, - долгая и затяжная борьба с ветряными мельницами.
А сейчас остается надеятся на порядочность командиров на местах. Ведь эта участь в скорости ожидает и их, родимых. А вот насколько они будут сопротивляться прихотям блюдолизов, сам Бог только знает!
eye

 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 05.11.2010, 15:09 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Петрович)
А сейчас остается надеятся на порядочность командиров на местах. Ведь эта участь в скорости ожидает и их, родимых. А вот насколько они будут сопротивляться прихотям блюдолизов, сам Бог только знает!

К сожалению, они это начинают понимать, только когда сами оказываются на нашем месте ( в качестве распоряженцев и увольняемых). А пока они на местах, они "святые".

 
_kuzmich_Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:56 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А мне кажется, что пока ветер практики судебной дует в правильном направлении. А самодурство отдельных дебилов, начиная с самого верха, наделённых правом издавать приказы даже не знаю чем обусловлено. Вроде грамотные люди, но огромное желание подмахнуть, подлизнуть или боязнь быть наказанными превозбладает над их разумом! Уволить могут, но суды пока восстанавливают нарушенные права в\с-х. А вот если грамотеи правородители пропустят убогие поправки в статус, то будет пи.....И с точностью скажу, что судебный флюгер развернётся в прямопротивоположную сторону!

Сообщение отредактировал _kuzmich_ - Суббота, 06.11.2010, 09:02
 
DUFFmanДата: Вторник, 09.11.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Но что они умеют,кто их чему либо учил.Кстати,они особо и не заморачиваются "уметь",главное быть в облике и попасть в него.

Ну это их выбор - их жизненный путь. wacko
Оч. прикольно смотреть как этот путь заканчивается: у кого в 45, у кого в 50.
На гражданке таких обычно никто не ждет, а если ждет то обретя таких работников очень скоро от них избавляется. Вот и держатся они за кресла свои всем чем можно, не давая расти молодым и достойным. Для таких парней увольнение смерти подобно.
 
deva=13Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
молодым и достойным.

Не попадались оные,а в штабах и подавно.
 
DUFFmanДата: Вторник, 09.11.2010, 14:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Не попадались оные

Не правда ваша. По сравнению с 40 летним кап.2 - 33-35-летний офицер - молодежь.
 
deva=13Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
33-35-летний офицер - молодежь.

Вот и не попадались молодые и ДОСТОЙНЫЕ от слова достоинство, а не получать, что возможно и изображать "дирижабль".
 
voenmortofДата: Вторник, 09.11.2010, 21:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот накинулись, попадись под горячую руку так и порвут smile
Да в штабе половина распоряженцев в носу ковыряют, еще сколько-то в новом обмороке валяется, а шайка юных пионеров (в смысле опыта на штабных должностях) носится с глазами одетого на кол филина и пытается изобразить деятельность - пока безуспешно bash
Я сегодня в третий раз навестил этот бесплатный цирк, нахохотался от души applause
 
deva=13Дата: Среда, 10.11.2010, 12:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
а шайка юных пионеров (в смысле опыта на штабных должностях) носится с глазами одетого на кол филина и пытается изобразить деятельность - пока безуспешно
smile
Ух и достала меня эта шайка,покоя нет круглосуточно от звонков. "Молодые и достойные" (видимо от "ДОСТАТЬ") в санатории и то мужу покоя не давали. Приходится прекрывать это наставничество.
 
BOBA_25RUSДата: Четверг, 11.11.2010, 02:26 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
Штаб флота. Или совсем уж конкретно - какое управление?

Да, хватит и места biggrin Интересно было узнать. В войсках попроще
Quote (voenmortof)
Да в штабе половина распоряженцев в носу ковыряют,

А что они там вообще делают? Пришел раз в неделю и все вроде...


Сообщение отредактировал BOBA_25RUS - Четверг, 11.11.2010, 02:31
 
deva=13Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
Пришел раз в неделю и все вроде...

Не везде так, в каждом управлении свой новообликовый шеф.В некоторых каждый день и обязанности навешаны(типа строевика и т.д.) Скоро 13-я и 1010,не подергаешься.
 
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Поиск: