Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
16.05.2024
12:22

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
deva=13Дата: Среда, 06.07.2011, 10:53 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
У меня 3 этаж в зале 11 секций в спальнях по 12. Не замёрзнуть бы

Смотрела у нас в 8 подъезде на 8 этаже трешку.Тоже по 12,алюминивые.
 
AndroidДата: Среда, 06.07.2011, 11:03 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Тоже по 12,алюминивые.

У меня в 34-ом, 3-й этаж 11 секций. Чугуний.
 
_kuzmich_Дата: Среда, 06.07.2011, 19:19 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Чугуний лучше
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 19:26 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
У чугуния две стороны, хорошая теплопроводность и плохая пластичность, взрывается как гандон с водой с девятого этажа. Хотя те батареи? типа итальянские, тоже наверное не фонтан. Так, что всё-таки чугуний, хоть и дезигн хреновый, но хоть технологию знаем.
 
AK-78Дата: Среда, 06.07.2011, 20:02 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
так по отпискам вижу, что я один лох-только у меня по 3 секции чугуна на комнату?А есть кто с Щетинина 37 из 2 подъезда?И по сколько секций у вас?

Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
ИрусяДата: Четверг, 07.07.2011, 16:33 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Щетинина 37, подъезд 2. Кухня - 4 секции, зал-7, спальни-3 и 4 секции. Всё чугун.
 
oleg407Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Щетинина 39, подъезд 2. Кухня и спальня по 3 секции, зал - 5 секций. Чугун.
 
НаташаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:01 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хоть бы у кого-нибудь количество батарей совпало. Это не то что в строительные нормы не укладывается, но простой человеческой логике не поддается.
 
oleg407Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:30 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
НАТАША. По норме какое количество секций на жилое помещение?
 
НаташаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:24 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я в этом вопросе дилетант. Спросите у тех кто в строительстве разбирается. Но подозреваю, что такой разброс в количестве секций СНИПами не предусмотрен.
 
deva=13Дата: Суббота, 09.07.2011, 16:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
а мы звтра мебельку собирать будем

Уважаемые мальчики и девочки! Не пишите чушь,пишите по делу.Будем удалять никому ненужную хрень.
 
AK-78Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:12 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Завтра еду во Владивосток.Передавать недостающие документы.Отсюда вопрос:мне предложено заключить ДСН, но к квартире есть вопросы,ряд недоделок...Как мне грамотно преподнести всё это?Как заставить строителей устранить недостатки?И как завтра не заключть ДСН, что бы не платить за квартиру, в которой ещё не проживаю?
Прикрепления: 0537784.jpg (180.8 Kb)


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
DUFFmanДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:06 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (AK-78)
мне предложено заключить ДСН, но к квартире есть вопросы,ряд недоделок...
Откажетесь заключить ДСН, в следующий раз предложат неизвестно когда, квартиру имеют право отозвать.
Quote (AK-78)
Как мне грамотно преподнести всё это?

Письменно, рапортом, в адрес командира части, под входящий (копию себе) изложите суть вещей (укажите недоделки)
Quote (AK-78)
Как заставить строителей устранить недостатки?

Без ДСН - НИКАК. С ДСН - не принимаете у строителей квартиру, до устранения недостатков. Пусть они за нее платят.
Quote (AK-78)
И как завтра не заключть ДСН

Не прибыть на заключение. Причину найдите сами.
Quote (AK-78)
что бы не платить за квартиру, в которой ещё не проживаю?

Не будете платить, пока от строителей по акту не примете и не заключите договор на обслуживание со Славянкой.
 
соткаДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:36 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Заключил ДСН Щетинина 39, Описал недостатки, отдал мастеру на устранение. Основные недостатки: практически весь гипсокартон в квартире вздулся и пошел волнами- мастер говорит ,что дом стоял 1,5 года без жильцов гипсокартон впитал влагу и поэтому вздулся, у меня впечетление, что они не поставили профели на гипсокартон. Кто знает подскажите обязательно ли ставится профиль на гипсокартон согласно снипа? Стяжка на полу мне показалась не слишком ровной, из за линолеума плохо видно. Посоветуйте , что лучше сделать с полом ( постелить оргалит или замазать стяжку чем то, желательно не дорого)? У кого уже устранили недостатки, раскажите как они устраняют недостатки(например старый гипсокартон меняют на новый или замазывают старый) и качество устранения недостатков желательно по Щетининой.
 
oleg407Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:47 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Сотка. Я сам ломаю голову с этими уё стенами. Стены межкомнатные состоят из металлического оцинкованного профиля, грубо говоря стекловаты и гипсокартона. Я лично сам смотрел как строители в другой квартире косяки устраняли на стенах. Большая звукопроницаемость. В дальнейшем однозначно стены необходимо переделывать. Завтра еду заключать ДСН, очередь имеется?
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: