Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
03:27

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор…
QuatrixДата: Среда, 26.09.2012, 23:48 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (военный)
Возможно повторюсь со своим вопросом, но все равно подскажите где находиться телевизионный кабель к которому я могу подключить свой телевизор????

Коллективную антенну имеете ввиду?
Насколько я знаю - в электрощите искать надо. Возможны варианты в разных домах...
 
NinulyaДата: Четверг, 27.09.2012, 09:52 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quatrix, это у нас она есть,а в АЩ верхняя линия домов нет её насколько я знаю.
 
военныйДата: Четверг, 27.09.2012, 11:14 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote
Коллективную антенну имеете ввиду?
Насколько я знаю - в электрощите искать надо. Возможны варианты в разных домах...


Да, именно - ищу коллективную антенну. Спасибо за информацию. Для начала посежу на коллективной, потом планирую тарелку себе поставить!!!
 
homyakkДата: Четверг, 27.09.2012, 17:09 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
У знакомого в АЩ-28 ТВ кабель выведен уже в комнате, только штекер присоединить надо.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
a_n_n_sДата: Среда, 21.08.2013, 09:37 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ребята, коллективная антенна бесплатная? Есть ли она на АГ 34,36? Кто-нибудь пользуется личной (домашней) антенной?
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 21.08.2013, 22:47 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
АГ36 есть общая. Работает.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
a_n_n_sДата: Среда, 21.08.2013, 23:38 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Горшкова-36-139, подскажите где ее искать?
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 29.08.2013, 13:45 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
В электрощите разводящие белые коробки.

Добавлено (29.08.2013, 13:45)
---------------------------------------------
Ремонт. Две недели без телевизора и..........знаете.....хорошооооо. И вроде даже зомбоящик и не нужен теперь:aaay:. У детей Торрент-ТВ на ПК. Им хватает детские программы смотреть.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
KubrikДата: Пятница, 31.01.2014, 15:03 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
В каждом доме по проекту установлена система коллективного приёма эфирного ТВ, но чтобы бесплатно смотреть эфирное цифровое ТВ требуется модернизация домовых станций. Эти станции сегодня стоят на гарантийном обслуживании у ПТО "Охрана", которая их и устанавливала при строительстве домов. Тогда в городе цифры ещё не было.  Это может стоить единоразово в районе 15 тыс. руб. на дом. В ближайшей перспективе планируется увеличение бесплатных эфирных каналов до 24. Для модернизации домовых станций нужно обращаться в управляющую организацию и решать вопрос оплаты. Рэдком этим заниматься не будет и выдаст для бесплатного просмотра некоторое количество каналов аналогового качества.

Добавлено (31.01.2014, 15:03)
---------------------------------------------
В каждом доме по проекту установлена система коллективного приёма эфирного ТВ, но чтобы бесплатно смотреть эфирное цифровое ТВ требуется модернизация домовых станций. Эти станции сегодня стоят на гарантийном обслуживании у ПТО "Охрана", которая их и устанавливала при строительстве домов. Тогда в городе цифры ещё не было.  Это может стоить единоразово в районе 15 тыс. руб. на дом. В ближайшей перспективе планируется увеличение бесплатных эфирных каналов до 24. Для модернизации домовых станций нужно обращаться в управляющую организацию и решать вопрос оплаты. Рэдком этим заниматься не будет и выдаст для бесплатного просмотра некоторое количество каналов аналогового качества.

 
KubrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:20 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Выкладываю примерное обращение в Славянку по модернизации коллективных телевизионных антенн. Аналогичное обращение мной уже направлено ранее.
Прикрепления: 0863672.doc (28.0 Kb)
 
SleseanДата: Среда, 05.02.2014, 18:05 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Kubrik, если в телеприемнике присутствует цивровая часть, телевизор показывает цифровые каналы без каких-либо переделок антенного комплекса. Да и ваша жалоба с технической точки зрения невыполнима. Нет такого оборудования, которое позволит в массовом порядке выдать цифру, преобразованную в аналоговый сигнал, на все аналоговые телевизоры в доме. К тому же это будет уже и не цифра, а лишь ее аналоговое подобие, равноценное по качеству обычному аналоговому вещанию. Покупайте цифровую приставку, подключайте ее к общедомовой антенне и вся проблема будет исчерпана. Я считаю, что вы проблему высосали из пальца.

P.S. И прекратите использовать красный цвет в сообщениях. Это цвет модераторской правки.
 
KubrikДата: Среда, 05.02.2014, 19:02 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мой телевизор имеет всё цифровые опции, определяет  соответствующие каналы, но от присоединённой коллективной антенны показывает только аналоговые каналы. Ко мне домой приходил специалист, который занимался установкой коллективных антенн в наших домах, а завтра по этому вопросу будет встреча руководства ПТО "Охрана" и Хомутовым О. Н. По технической части вопроса лучше обратиться к первоисточнику ПТО "Охрана".

Добавлено (05.02.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Контактный телефон ПТО "Охрана" 9147308691 Сергей Александрович

 
SleseanДата: Среда, 05.02.2014, 23:00 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Kubrik, вы знаете,у меня что с коллективной антенны,что с куска проволоки,подключенной к телевизору , показывает весь доступный в Приморье мультиплекс. Антенный комплекс в доме стоит стандартный: набор антенн, усилители сплиттеры и ответвители.
 
UnitorДата: Вторник, 11.02.2014, 02:37 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Kubrik ()
Выкладываю примерное обращение в Славянку по модернизации коллективных телевизионных антенн. Аналогичное обращение мной уже направлено ранее. Прикрепления: 0863672.doc(28Kb)
Да, уж... Письмо грамотное, но от радиосвязи Вы уж очень далеки.
Чего они там собрались модернизировать на 15 тыс рублей - новую антенну вместе с кабелем, сплитерами, эквалайзером и усилителем ставить взамен кем-то украденных?
Если ничего не сперто, то единственная проблема, которая может быть с Вашей коллективной антенной - неправильно повёрнута на передающую станцию эфирного цифрового телевидения, и Вашему телевизору не хватает уровня сигнала в этом диапазоне.
При достаточном уровне сигнала все прекрасно должно работать и с коллективной и с комнатной антенны, подключённой к телевизору.
Если уровня сигнала не хватает, то и коллективная не спасёт. Аналог будет, цифры - не будет.

На Анны Щетининой коллективными антеннами занимается Рэдком, позвоните, может он и Ваш дом обслуживает.
Самая навороченная комнатная антенна с усилителем стоит меньше тысячи рублей, ежели что.
 
a_n_n_sДата: Вторник, 11.02.2014, 23:17 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Quatrix ()
Насколько я знаю - в электрощите искать надо. Возможны варианты в разных домах...
АГ 34, второй подъезд, в щитке ничего не нашли похожего на коллективную антенну aaac
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: