Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
23:06

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор…
_kuzmich_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата (crazy)
на дом станция тоже. вариантов масса не дорогих помещение нужно 2 кв.м
ну тогда не теряемся из вида. я когда то лазал по крышам тоже устанавливал людям тарелки. готов подсобить вам. и сделать нормальное ТВ без всяких подрядов. Хотя они наверное уже тянут свои провода к новому району.

от Quatrix
Ещё один "осколок" старой "телекоммуникационной" темы -  для тех, кому провайдеры и даром не нужны, кого устраивает 2-3 телевизионных канала; интернет либо впринципе не нужен, либо уже имеется - через мобильные источники; и стационарный телефон видится жутким анахронизмом. Как получть TV "без посредников".
 
deva=13Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
готов подсобить вам. и сделать нормальное ТВ без всяких подрядов.

А вот это здорово. applause Подряд просто утомил -постоянными повышениями тарифов,низким качеством и т.д. У них из плюсов-по вашему камчатскому 1 и 2 канал.А так скоро все будем жить по московскому времени и будет "полярная" ночь,то и последние плюсы потеряются. Предлагали объединить несколько домов,а это немного будет.Я,конечно,только за.Но наш 36 ,как 34 и 38 вместе. Хотя масштабы,может и к лучшему,пока не нужно заниматься кап.ремонтом.а для благоустройства.
 
crazyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
лазил в "своем" доме по щитам и крышам , коаксиальная разводка сделана до квартир витая пара тоже проложена и сигналка пожарная стоит , так что можно и с эфира многое вытащить совершенно бесплатно, главное что бы на нашу разводку товарищи шустрые (подряды разные) не сели и не объявили своей.

Добавлено (13.02.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (_kuzmich_)
Хотя они наверное уже тянут свои провода к новому району.

правильно, не надо кабель разводить подключился и качай бабули тихо. по поводу интернета тоже можно самим через космос на дом забацать и раздать потребителям в любом случае надо сначало вложится хоть не много, за свободу нужно платить.

 
crazyДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ну вот и что я говорил? сказал старый еврей. Лазил по шкафам и щитам в ноябре, концы, разводка и делители все стояло. Как это строители не протянули? смотрел кстати на Щетининой 26. скорее всего они уже свои хабы ставят. все равно не буду к их телеку подключатся, а идея домового телевидения умерла, как я писал выше паралельно тянуть разводку ни кто не даст.

Добавлено (14.02.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (DUFFman)
Дальсвязь дает безлимит до 2 мбит + tvi в подарок за 400 руб. в мес.

но только на три месяца по истечении периода на обычные тарифы по выбору. просто замануха.

Добавлено (14.02.2011, 20:12)
---------------------------------------------
интересно как будут относится к установке тарелок на крыше? а то если будет управляющая компания могут потребовать проект и заключение архитектуры и задушат на корню.но я из вредности на лоджии поставлю, и вообще буду давать бесплатные консультации и помощь в установке, пусть утрутся.

Добавлено (15.02.2011, 15:12)
---------------------------------------------
да телевидение самим сделать как нечего делать. готов спроектировать и установить и в обслуживании помочь, не такая сложная штука и вложения минимальные. а то придут подряды и иже с ними и будут денежку сосать в большенстве за воздух.

 
deva=13Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Вопрос, а что такое триколор тв?

Нема покуда. У родственников в Подмосковье видела. Тарелка около 7 штук,набор каналов,есть платные по подписке.
 
crazyДата: Вторник, 22.02.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
триколора нет, спутник не достает,есть восточный экспресс и радуга тв , восточный в нашем времени, а радуга как попало.
 
_kuzmich_Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (crazy)
радуга тв
про радугу узнавал, дешевле в год , чем за Убогий подряд
владивостокский. но я так понимаю, что придётся к каждому ТВ покупать тюнер. Правильно crazy, ?
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Во Владивостоке цифровое наземное вещание есть. Пока 12 бесплатных каналов.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
_kuzmich_Дата: Среда, 23.02.2011, 08:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Пока 12 бесплатных каналов.
, тогда зачем оно нужно платное? простую децимитровую антенку и всё! И инет безлимит. А какие каналы входят в число бесплатных?
 
titДата: Среда, 23.02.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Во владе вещает 8 каналов цифрового + 3 канала радио: первый, россия 1, культура, нтв, россия 2 (спорт), карусель (детский), пятый, вести-россия. Радио - россия, маяк, вести. Но ловит только если есть тюнер цифровой в телевизоре. Качество отличное, даже на большие телевизоры ЖК.
 
_kuzmich_Дата: Среда, 23.02.2011, 12:19 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
вот и отлично, жалко конечно, что нэшнл географика и дискавери нет. но зато отсутствует ТНТ biggrin
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
вот и отлично, жалко конечно, что нэшнл географика и дискавери нет. но зато отсутствует ТНТ

это первый пакет запущен. Будут еще пакеты за быбульки. А если верить правительству, то количество бесплатных будет постоянно расти. Помните, на платных каналах нет рекламы!!!!!

Добавлено (24.02.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (_kuzmich_)
простую децимитровую антенку и всё! И инет безлимит.

точно так. Простая антенна принимает эти самые цифровые каналы. А безлимитный интернет + HDD-плеер добавляет еще неограниченное количество ТВ-каналов.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
_kuzmich_Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
HDD-плеер добавляет еще неограниченное количество ТВ-каналов
wacko это чего?
 
crazyДата: Четверг, 24.02.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
если со спутника то лучше орион экспресс - заплатил за год 2400 и смотри спокойно и если не платишь то смотришь 10 бесплатных сколько влезет. про цифровые изучал вопрос: нужна практически прямая видимость так как работают как релейка т е сотовый телефон. так что берет не везде, про снеговую не знаю.тюнер нужен к каждому телеку но они сейчас не проблемма за 1800 можно фирменный взять.
 
titДата: Пятница, 25.02.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Quote (tit)если есть тюнер цифровой в телевизоре я так думаю, что в любом сейчас современном телике есть данное чудо?!

Не во всех моделях. Телевизор со встроенным тюнером стоит на 1-1,5 тысячи дороже, чем без тюнера. Спрашивали про отдельные приставки-тюнеры в магазине, когда выбирали телевизор - пока есть несколько моделей, но стоимость около 2 тыс, остальное под заказ и неизвестно когда будет. Поэтому взяли сразу телик с встроенным. Цифровые каналы ловят через обычную антену. Мы живем на сопке, поэому все каналы ловят хорошо, даже на обычную антенну, со Снеговой может возникнуть проблема, вышка далековата.

 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: