Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
28.03.2024
19:22

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки
UnitorДата: Среда, 30.10.2013, 12:37 | Сообщение # 421
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Всем добрый день!
Новость:
Ростелеком продолжает работы по строительству сетей GPON в микрорайоне Снеговая Падь.
В этом году сети будут построены в оставшихся 16 домах. В следующем - в новостройках, которые пойдут под ввод в эксплуатацию.
 
от Quatrix
Спасибо за информацию, но ваш пост пришлось откорректировать, согласно правилам форума (Пункт II-3).

Добавлено (30.10.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Вы посчитали это рекламой?
Вообще-то это была информация о том, что в микрорайоне будут бурить, сверлить, монтировать стояки, кабеля. И о номерах телефонов, по которым можно звонить, если возникают вопросы или претензии по поводу выполняемых работ.
 
То что было написано здесь - полная копия того, что написано в информационных письмах Ростелекома, которые будут разложены по подъездам на стенды.

 
QuatrixДата: Среда, 30.10.2013, 21:51 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уважаемый Unitor, не секунды не сомниваюсь в вашей доброй воле и желании оградить жителей нашего микрорайона от неудобств, но что бы это не было - выглядело именно как реклама.
Что же касательно бурить-сверлить-пилить - то ведь никто не перестанет, даже если кому-то будет очень мешать. К тому же на рабочих не написано "чъих" они. У меня вот в доме идёт интенсивное строительство - но это явно не РТК... Люди у нас очень терпеливые, ну а кому уж невмоготу будет - они сначала с рабочими поговорят, а потом уже будут звонить (если не договорятся) в указанную рабочими организацию.
 
Лично вам - спасибо за заботу о людях.
 
UnitorДата: Суббота, 18.01.2014, 22:18 | Сообщение # 423
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Обращение к населению микрорайона.

Ростелеком заканчивает монтаж сети GPON в микрорайоне Снеговая Падь. До конца января - первой половины февраля будет идти приёмка сети от подрядчиков, потом начнётся подключение абонентов.
Но возникла небольшая проблема. Какой-то из операторов кабельного телевидения в домах 9 и 7 по Анны Щетининой снимает сплитерные коробки Ростелекома и на их место ставит свои. При этом Ростелекомоские коробки куда-то уносит. Таким образом снято уже шесть коробок.

Ростелеком конечно не обеднеет. Но монтажник подрядчика недополучат своих денег, так как им придётся заплатить за каждую украденную коробку из своих доходов.Я догадываюсь, кто из операторов это делает и вежливо попросил их руководителей поговорить со своим персоналом. После этого пропало ещё две сплитерных коробки.

У меня большая просьба к жильцам, подключающимся к кабельному телевидению коаксиальными кабелями чёрного цвета в январе и феврале этого года - передайте монтажникам-подключателям, что не следует ломать и воровать чужое оборудование при установке своего.
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:55 | Сообщение # 424
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Unitor ()
Я догадываюсь, кто из операторов это делает и вежливо попросил их руководителей поговорить со своим персоналом.
Скоро будет суд над этими - не установленными операторами кабельного телевидения. Может удастся их заставить работать по честному.
 
Grumpy_katДата: Пятница, 31.01.2014, 10:07 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
Скоро будет суд над этими - не установленными операторами кабельного телевидения. Может удастся их заставить работать по честному.
Это над кем? над Подрядом или над Альянсом? aaeu
 
UnitorДата: Вторник, 11.02.2014, 03:22 | Сообщение # 426
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
Скоро будет суд над этими - не установленными операторами кабельного телевидения. Может удастся их заставить работать по честному.
Суд?

А с чего это вдруг?
К электричеству на халяву подключаются? Так в СП к электричеству только ленивый на халяву не подключается. Диспетчеризация лифтов не работает? Так это ж не оператор пешком на этажи ходит, а жильцы...
Сопли не заизолированные по щиткам развесили, так телевизор с компом у абонента сдохнет, а не у оператора.
Ну прибьёт котёнка током, так пусть не ссыт на операторские провода...
Провода между домами по воздуху натянули - ну подумаешь, кому на голову что с крыши свалится.
У Вас с микрорайоне с точке зрения операторов беспредел полный.

Или кто-то все же жалобу в Роскомнадзор написал?
Так Подряд с Альянсом абонентских и магистральных сетей в микрорайоне не строят, абонентов не подключают.

PS: А теперь уже в третьем доме кто-то повыворачивал коробки Ростелекома и порвал оптику, в пятнадцатом доме раздолбил оптическую муфту в подвале.
Пишу ещё раз - Ростелекому пофиг, страдает не он, ибо он должен получить своё по проекту, а страдают монтажники подрядчика, потому что украденная коробка стоит дороже работы по ее монтажу. Нужно по новой установить новую коробку, переварить оптику, заплатить заказчику за украденные коробки и поврежденные элементы, так как материалы давальческие и за недостачу нужно платить.
 
AlcaTrazДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:57 | Сообщение # 427
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Альянс-телеком не строит????? Ну тогда завтра зацеплю своим грузовиком кабедь (не их конечно) и вытащу  1000 метров кабеля и сдам в металлолом. Он же не их. Они же не строили. А если серьёзно, то заявителю на Альянс дано время на устранение замечаний по исковому заявлению. А всё почему - дело в кадрах. Всего то надо было быть вежливыми. Подойти к старшему дому и спросить - "Мы тут сети проложим? Где можно и как". И человек абсолютно бесплатно все бы вам рассказал, показа и местное население успокаивал. За место этого пришла ........ с перфоратором  и давай крушить новые подьезды. В итоге - все работают а Альянс стоит. Думаете Долотин вам чего то наобещал и вы будите работать?? нет. С тем как вы все утроили вас любая бабушка посадит на попу, что мы до сих пор и наблюдаем. Тот же подряд вовремя понял чем ему может асе обойтись и скорректировал свое поведение.

Добавлено (07.03.2014, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Unitor ()
PS: А теперь уже в третьем доме кто-то повыворачивал коробки Ростелекома и порвал оптику, в пятнадцатом доме раздолбил оптическую муфту в подвале.
Кто же дает ключи от подвалов??? Где же они хранятся??

Добавлено (07.03.2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Unitor ()
Пишу ещё раз - Ростелекому пофиг, страдает не он,
Вы знаете = пофиг нам пользователям. Мы вас тупо поменяем на более сильного. Я лично Альянс не выберу никогда. Но и ждать Ростелеком пока он починит не буду.

Добавлено (15.03.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Фу блин!!!!! Опять в поту в пять утра проснулся. Опять один и тот же кошмарный сон сниться. Альянс-телеком изуродовал подъезды своими кабелями на наших новых стенах. Коридоры как в гостинках на чуркине выглядят. Покупатели - лица воротят. Квартиры дешевеют. И сосед-дегенерат довольный ходит - "..а чего - нормально"

Добавлено (23.03.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Unitor ()
Пишу ещё раз - Ростелекому пофиг, страдает не он, ибо он должен получить своё по проекту, а страдают монтажники подрядчика, потому что украденная коробка стоит дороже работы по ее монтажу.
Долго слезы будите лить??? Идите Долотна проверьте, как у него "здоровье" и нет ли лишнего занять. Да профилактику среди других провайдеров проведите - коробки у всех есть.

Добавлено (23.03.2014, 17:57)
---------------------------------------------
А нам замок на чердак выломали. А ходили здесь только Альянс-Телеком

 
UnitorДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:54 | Сообщение # 428
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
Долго слезы будите лить??? Идите Долотна проверьте, как у него "здоровье" и нет ли лишнего занять. Да профилактику среди других провайдеров проведите - коробки у всех есть.
Ладно, я так им скажу, что тут дядя с грузовиком весь черный кабель вместе с коробками в металолом вывез! ;-)
 
AlcaTrazДата: Вторник, 01.04.2014, 22:53 | Сообщение # 429
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вот так примерно. Пущай протокол общего собрания жильцов покажут. Да разрешение на земляные работы. Да результаты геодезической съемки коммуникаций в архитектуру занесут.
 
ЛегионерДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:57 | Сообщение # 430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вчера домой вечером возвращался и параллельно моему приходу приходил чувачок с АльянсТелекома, взял последнюю заявку с нас и сказал на этой неделе всё должны сделать нам и у нас появится нормальный Интернет. Так что уже хорошая новость есть. :)
 
StanXДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:17 | Сообщение # 431
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата
и у нас появится нормальный Интернет
Чем от Рэдкома интернет "ненормален"? :)
Не, я ни в коем случае не призываю к чему-либо - мне, как абону Рэда, наоборот выгодно, чтобы у него база была меньше - ибо в этом исключительно положительный смысл с точки зрения нагрузки на магистраль.
 
ЛегионерДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:30 | Сообщение # 432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
На вкус и цвет товарище нет.
Я на АТК сидел 4-5 лет и остался доволен, а про Рэдком вообще ничего не известно.
Это как в мульте "Простоквашино", "Я тебя знаю уже много лет, а этого кота в первый раз вижу." =)


Сообщение отредактировал Легионер - Понедельник, 21.04.2014, 15:33
 
AlcaTrazДата: Пятница, 09.05.2014, 12:12 | Сообщение # 433
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Легионер ()
сказал на этой неделе всё должны сделать нам и у нас появится нормальный Интернет
У меня в доме такой же "зомбированный Альянсом" есть. На простой вопрос - "чем лучше?" отвечает примерно так. ""..ну эээ как же.....они же лучшие....у них же...они же...". Я вам как стоит ель заявляю. Альянс телеком нарушил все нормы и Законы при прокладке своих сетей в районе Снеговая падь. Проложил кабеля прямо в сырую землю. Это называется - создал ненадежные сети. Они всегда будут рваться. А вы, любители АТК удите сидеть без связи. Примеров за прошлый год масса. Их коаксиальные кабеля, в отличие от оптоволокна, всегда будут подвержены помехам. В добавок ко всему кабеля проложены прямо по стенам в нарушении технических условий по эксплуатации здания. Таким образом ваши новые дома стали такие же как гостинки на Чуркине. Напомню несведущим, что открытая прокладка кабелей по стенам подъездов является фактором, снижающим стоимость вашего жилья. Ибо внешний вид подъезда тоже влияет на стоимость жилья. Но это еще не все. Теперь все другие провайдеры будут также укладывать свои кабеля на ваши стены. К нам идет Владлинк.

Добавлено (09.05.2014, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Легионер ()
на АТК сидел 4-5 лет и остался доволен, а про Рэдком вообще ничего не известно.
А я на Ростелекоме  с 2011 года сижу. Проблем вообще нет.
 
StanXДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:26 | Сообщение # 434
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Легионер ()
а про Рэдком вообще ничего не известно
Вот и хорошо, ибо у них недавно была викторина в честь 20-летия. Как итог - у меня 2е место и 9 месяцев бесплатного интернета в кач-ве приза + надавали подарочных плюшек. Меньше абонов - больше шанс выиграть, при таком раскладе войти в 10ку победителей труда не составило, ибо конкуренция никакая. А потом меня спрашивают, за что я люблю Рэдком aaae
 
ЛегионерДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:07 | Сообщение # 435
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да здравствует АльянсТелеком у нас дома и ещё со скидкой :)
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Поиск: