Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
21.04.2024
01:08

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Договора социального/служебного найма и прописка
Договора социального/служебного найма и прописка
SleseanДата: Суббота, 30.03.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Паспортный стол:

Время приема:
понедельник 9:15 - 17:00
среда             9:15 - 17:00
четверг          9:15 - 13:00
обед 13:00-14:00
ул. Анны Щетининой, 15. тел. 278-90-58

Для регистрации по месту жительства необходимо: Листок убытия, копии ДСН + на каждого члена семьи по одному, оригиналы паспортов на совершеннолетних и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для действующих военнослужащих копия удостоверения личности.
 
йцуДата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Кэп)
а, точно, еще ж и штраф платить! не ну нормально, на прием не попадешь и еще штраф плати!

А с чего вы взяли, что на прием не попадешь, а штраф через 3 месяца!!! Насколько я знаю все кто приходили всех принемали, до последнего, хоть и с воплями, но принемали...
 
КэпДата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
несколько раз была, в очереди ждала, и кстати без воплей так называемых. просто ребенок начинает кричать, капризничать, у него терпения нет так долго ждать, я то могу, а он нет, вот и приходится уходить
 
Djon187Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
Подскажите, ну когда там поменьше очереди, неужели в 6 утра идти? Так если в 6 утра, опять же лялька долго не протерпит, что делать то -
секрет "в четверг после 14 часов у них неприемный день, чтоб туда попасть надо позвонить им по телефону и объяснть объективную сторону проблемы…" только ТССССС - это секрет… у меня все получилося…
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (йцу)
а, точно, еще ж и штраф платить! не ну нормально, на прием не попадешь и еще штраф плати!

А с чего вы взяли, что на прием не попадешь, а штраф через 3 месяца!!! Насколько я знаю все кто приходили всех принемали, до последнего, хоть и с воплями, но принемали...


Неправда, при мне две семьи отправили платить штраф. И я успел пройти до обеда, а приехал около 9.00 и был уже седьмым.
 
йцуДата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
при мне две семьи отправили платить штраф.

ну правельно, у них наверное срок больше трёх месяцев прошел! Вот их и отправили штраф платить. Я вообще если чесно не понимаю, почему люди возмющаются. Такое впечатление, что они там седят чай пьют и по телефону болтают, они же работают. У меня сестра паспортист в ЖЭУ, так вот я ей обсалютно не завидую, сидеть не подымая головы за такие копейки, а ты потом еще и виноватая, в жизни не пошла бы паспортистом работать! А про то, что с паспортистами ( на снеговой пади) договориться можно это точно. Они с пониманием отнеслись ко мне, мне сестра заполнила весь пакет документов и я принесла, и меня без проблем приняли.Проверили все документы поставили подписи и всё я практически с пропиской! И вот ещё я узнала, что по закону паспортист должен принемать одного человека ровно 15 минут, так что они ещё быстро работают и все бланки за вас заполняют. А очередь создается именно из-за людей которые приезжают к шести часам, они стоят до приема 3 часа ждут, а потом жалуются что долго принемают.... Так что поменьше раздрожительности и всем удачи кто ещё не прописался!
 
AnutkaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (йцу)
! И вот ещё я узнала, что по закону паспортист должен принемать одного человека ровно 15 минут, так что они ещё быстро работают и все бланки за вас заполняют. А очередь создается именно из-за людей которые приезжают к шести часам, они стоят до приема 3 часа ждут, а потом жалуются что долго принемают.... Так что поменьше раздрожительности и всем удачи кто ещё не прописался!

Не у каждого есть сестра которая заполнит пакет документов. Во вторых мою семью принимали около 40 минут и при этом у меня грудной ребенок спал на их столе возле принтера. Мужщина перед нами сдавал документы, он один прописывался, его принимали 20 минут. Как вам? Мы приехали к 8 и были 3, к 9 народу было на много больше.
Quote (йцу)
так вот я ей обсалютно не завидую, сидеть не подымая головы за такие копейки, а ты потом еще и виноватая, в жизни не пошла бы паспортистом работать!

Не нравиться, никто не держит. А так нечего жаловаться. Не у них одних на работе такой завал.
 
UnitorДата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
А может подумать, как облегчить свою собственную жижнь и жизнь окружающих?
Понятно, что на регистрацию (прописку) по месту жительства каждый гражданин должен прибывать лично. И каждый доолжен пообщаться с паспортистом.
Но основное время тратится на оформление бумажек.
Один вариант озвучен - прийти с подготовленным комплектом бумаг.

Есть и второй:
http://www.mbnews.ru/forum....g412514

http://www.gosuslugi.ru/ru/
http://www.gosuslugi.ru/ru....8&tid=2
http://www.fms-nso.ru/press/news/31748/
http://www.propiska.net/about/docs/
http://www.dv-reclama.ru/dvbussi....id=3859

В общем, нужно пообщаться со Славянкой, паспортистами, и сделать так, что бы жизнь в период массовой прописки стала чуток полегче.
 
кенгаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Unitor)
прийти с подготовленным комплектом бумаг.


я бы только "за"! может, я чего и не увидела по ссылкам, подскажите: можно распечатать откуда-нибудь эти бланки заявлений?было бы ловко прийти сразу с заполненными, как йцу.
 
DUFFmanДата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (кенга)
можно распечатать откуда-нибудь эти бланки заявлений?было бы ловко прийти сразу с заполненными, как йцу.

Затрудняюсь ответить насколько Вам это поможет, но попробуйте (доработав слегка). Чем черт не шутит biggrin
Прикрепления: 4164645.zip (88.0 Kb)
 
deva=13Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Unitor)
В общем, нужно пообщаться со Славянкой, паспортистами, и сделать так, что бы жизнь в период массовой прописки стала чуток полегче.

Так Вы еще и психолог. Вот он, готовый председатель ТСЖ. smile Неужели думаете,что люди не умеют и не пробовали общаться со своей УК.То что они говорят,мягко вызывает недоумение.
 
НиколаевичДата: Суббота, 30.03.2013, 20:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (йцу)
если ребенка, или супруги нет в дсн.Сначала должны прописаться родители


А если ребенок в ДСН есть и он уже совершеннолетний, его могут прописать без прописки самого нанимателя? Учится во Владивостоке и уже проживает в Снеговой а мы переезд планируем к лету
 
AnutkaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Николаевич)
А если ребенок в ДСН есть и он уже совершеннолетний, его могут прописать без прописки самого нанимателя?

Нет.
Quote (mixBs)
Я хотел бы задать вопрос и "Славянке" и "Строителям", почему лифт на в доме на ул. Анны Щетинина 17 лифт ходит только до 8 этажа из 10 в наличии? Почему кто живет на 9 и 10 этажах должен ходит пешком?

Везет хоть так, у нас на АГ и этого нет и на 10 этаж ходят пешком.
 
РомашкаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:52 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Николаевич)
А если ребенок в ДСН есть и он уже совершеннолетний, его могут прописать без прописки самого нанимателя?

Нет, не могут. Вас одного могут, а их потом , но не наоборот.
 
genbyДата: Суббота, 30.03.2013, 20:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А если ребенок в ДСН есть и он уже совершеннолетний, его могут прописать без прописки самого нанимателя?

Нет, не могут. Вас одного могут, а их потом , но не наоборот.


члены семьи, указанные в ДСН, могут регистрироваться в любом порядке

Жилищный кодекс РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
 
LekaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Скажите, кто-нибудь, а прописываться в квартиру по договору СЛУЖЕБНОГО найма нужно всем вместе (муж - в/с, жена, сын несовершеннолетний) или можно порознь - муж, а потом жена с сыном? Спасибо, очень важно и срочно нужно узнать. А до вторника паспортисты не работают. С уважением. flower
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Договора социального/служебного найма и прописка
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: