Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
01:43

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » УСТАВ ДОМОВОГО КОМИТЕТА «Горшкова 36» (Устав)
УСТАВ ДОМОВОГО КОМИТЕТА «Горшкова 36»
СнайперДата: Пятница, 06.04.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые жители дома № 36, внимательно прочитайте Устав. УСТАВ ДОМОВОГО КОМИТЕТА
«Горшкова 36» будет считаться принятым (утвержденным), если за него проголосуют более 50 % жителей дома. Голосование по Уставу будет проводиться одновременно с голосованием по вопросам протокола № 1 от 01.04 2012 г.
Прикрепления: 3558074.doc (67.0 Kb)
 
ремонтДата: Пятница, 06.04.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
принятый и законный согласно законадательства РФ?
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:08 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Давайте создавать ТСЖ!!!
Прикрепления: ___1.pdf (679.2 Kb)


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Понедельник, 31.03.2014, 21:18
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:10 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
А вот к чему мы стремимся.
Прикрепления: 2402395.pdf (404.1 Kb)
 
s57vДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы в АГ - 22 сейчас проводим процедуру Общего собрания по выбору ТСЖ. В прикреплённых файлах наши наработки.
Прикрепления: ____22.docx (50.2 Kb) · ___.doc (47.5 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Вторник, 01.04.2014, 22:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Не забудьте сделать запрос в Славянку. Форму прилагаю.
Кроме этого готовьте письмо с просьбой исключить дом из федеральной собственности и передать в муниципальную. Иначе ТСЖ не получиться. В лучшем случае собственник (МО РФ) выдаст вам доверенность на управление домом и все.
Прикрепления: 2592402.docx (16.5 Kb)
 
s57vДата: Среда, 02.04.2014, 10:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Запрос о раскрытии информации Славянкой делать не нужно, так как она эту информацию раскрывает на указанном сайте, соблюдая тем самым требования закона.
Дом находится в собственности граждан (АГ 22 на 75%), 25% АГ 22 находится в собственности РФ. Свою 1/4 РФ может передать городу, как собственник, но с какой целью? Не знаю. А 3/4 дома ни в какую муниципальную собственность не будут передаваться, так как их собственники - физ. лица. И эти физ. лица имеют право создать ТСЖ, и создадут его, если за это проголосует более 50 % дома. И доверенность от МО РФ на управление домом не нужна. Просто 1/4 квартир, принадлежащих РФ не будут членами ТСЖ. И совершенно не важно, кому принадлежит земля, на которой стоит дом. Это уже другой вопрос.
Думаю, что в АГ 36 собственников не менее 70 %. Просто спросите у людей поквартирно. Мы так и сделали.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:00 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата s57v ()
Просто спросите у людей поквартирно. Мы так и сделали.
Это юмор такой....ТСЖ'есный. Спросить у 400-х ста человек   поквартирно. Еще бы не говорили "..а твое какое дело? Сейчас полицию вызову. Шляются тут всякие, потом велосипедики пропадают." Я оценил. aaag
У нас 73%. Данные на сайте Росреестра. Хочу с Вами подискутировать. Вот у меня перед глазами бумажка с печатью и подписью Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и кртографии. В ней сказано, что Правообладатели: 1)РФ 2) ФГУ специальное территориальное управление имущественных отношений МО РФ. И еще, что дом находиться в оперативном управлении (горячелюбимой славянкой). Это с точки зрения бухгалтерского учета - дом на балансе РФ. Наш дом - это специализированный жилой фонд. Город не может потратить ни копейки на наш дом, так как на баланс не принят. Тем не менее магазины то открываются и открываются с разрешения города.
 
s57vДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я реально спрашивал у 190 квартир в собственности квартира или в дсн. И ничего, 180 квартир не стали делать великую тайну из того, в каком статусе у них квартира. 10 человек пока секретничают.
По поводу правообладателей - РФ и ФГУ СТУИО МО РФ. Все правильно. Если квартира в дсн, значит собственник - РФ.
По поводу управления - все правильно. У нас домами сейчас управляет УК "Славянка".
По поводу точки зрения бухгалтерского учёта - несогласен, что дом на балансе РФ. Дом на балансе собственников. Цитата из ЖК РФ: "бремя содержания лежит на собственниках дома". В вашем случае 73% собственников - граждане, 27% собственников - РФ.
По поводу того, что дом - специализированный жил. фонд. Не согласен. Обычный жил. фонд. Просто собственником 27% квартир является МО РФ. По городу большое количество домов, где собственником части квартир является мэрия.
По поводу: город не может потратить ни копейки на наш дом, так как на баланс не принят.     Думаю, здесь опять уместна вышеприведённая цитата из ЖК РФ. И город никоим образом не обязан тратить какие-либо деньги на наш дом.
По поводу открытия магазинов, насколько знаю, делается процедура перевода помещения из жилого в нежилое. В общем, дело техники и денег.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:04 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Не так давно руководство Славянки было "отругано" администрацией города, что не подало дома в Снеговой пади в план капитального ремонта на 2014 год. Так что может быть в Ваших словах есть смысл.

Добавлено (20.04.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата s57v ()
10 человек пока секретничают.
На сайте Росреестра - On-line сервисы. Там по запросу есть все - собсвенник или ДСН и на сколько человек

Добавлено (20.04.2014, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата s57v ()
По поводу того, что дом - специализированный жил. фонд. Не согласен. Обычный жил. фонд.
Я тоже не согласен. Если бы был "обыкновенный" жилой дом, то мы бы пошли в отдел приватизации на Партизанском проспекте и как все нормальные люди приватизировали свое жилье. А у нас -"специализированный жилой фонд". Ведомственный. Поэтому мы и шли через суд. И ни какой процент собственников эту ситуацию не исправит. Только передача специализированного в муниципальное.


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Воскресенье, 20.04.2014, 11:58
 
s57vДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
мы бы пошли в отдел приватизации на Партизанском проспекте и как все нормальные люди приватизировали свое жилье
Объясняю: Все нормальные люди идут для приватизации на Партизанский проспект в мэрию Владивостока, которая является собственником той квартиры, которую "нормальные люди" хотят приватизировать, и мэрия даёт разрешение на приватизацию, и выдаёт в собственность эту квартиру. Собственник квартир в СП - не мэрия, а РФ (уполномоченный орган - Управление имущественных отношений МО РФ). И все люди, которые получили квартиру по ДСН от МО РФ, обращались в УИО МО РФ с просьбой выдать в собственность квартиру. Управление имущественных отношений в ответ на обращения отвечало, что не против выдать жилье в собственность, но не имеет технической возможности реализовать процедуру передачи в собственность, и предлагало решить этот вопрос в судебном порядке. И только по этой причине мы и шли в суд.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Пятница, 09.05.2014, 12:41 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Какой такой "этой причине"? Что дом в собственности РФ? Или что у Министерства обороны из-за бездействия министра обороны не определен порядок передачи в собственность ведомственного жилого фонда? Я вижу две причины. И так резюмирую. Даже если из 398 квартир 398 будут приватизированы, дом и земля на которой он находится вместе с подземными коммуникациями не станет муницыпальным автоматически. Право собственности у нас есть. Но это не значит, что мэрия Владивостока завтра сможет потратить пару миллионов рублей на ремонт дома. Ибо не совершена процедура передачи ведомственного жилого фонда в муниципальное. Представьте себе. Я Московский военный начальник. У меня по всей России куча домов. Я ежегодно составляю смету доходов и расходов по обслуживанию домов. С доходов формирую фонды. На капитальный ремонт, на аварийные работы, на карман и т.д. Это мои дома и моя прибыль. Теперь представьте себе сотрудника мэрии Владивостока. С чего вдруг деньги города Владивостока нужно тратить на ремонт домов в Снеговой пади, если прибыль уходит в одну фирму Министерства обороны? Да и в реестре муницыпальной собственности этого дома нет.

Сообщение отредактировал AlcaTraz - Пятница, 09.05.2014, 12:43
 
s57vДата: Пятница, 09.05.2014, 18:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
1. В суд обращаются по причине, что "не определен порядок передачи в собственность".
2. Если 398 квартир будут в собственности людей (приватизированы), то дом (общее имущество - коммуниикации, лифты и т. д.) будет автоматически 100 % принадлежать этим гражданам пропорционально размеру их доли в общей площади дома. И на данный момент, пока часть квартир принадлежит РФ, граждане, в собственности которых находится их квартира, также владеют пропорционально площади, долей в общем имуществе. Земля, на которой дом находится - это отдельный вопрос. И собственники квартир могут создавать ТСЖ, независимо, кто владеет землёй, на которой стоит дом. ТСЖилья, а не ТСЗемли!
3. С какого перепугу мэрия должна тратить пару миллионов на ремонт дома? Цитата из ЖК РФ: "бремя содержания (это значит и ремонта) лежит на собственниках жилья!


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Среда, 21.05.2014, 00:19 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ну сейчас я Вас вообще удивлю - половина новых домов СП стоит в перечне домов, которые подлежат ремонту администрацией г.Владивстока. Ищите в интернете приказ главы.
И вы про права , а я вам про ведомственную принадлежность дома. Живите, владейте, пользуйтесь и распоряжайтесь ведомственным жилым фондом.
 
s57vДата: Среда, 21.05.2014, 21:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
В этом приказе не половина, а все дома СП, и всего города. Просто разбросаны группами. Это приказ по капитальному ремонту. Сейчас  все дома, включая новострой, должны быть учтены в списке на кап. ремонт. Но платить за кап. ремонт будут собственники! Первые счета нам придут за октябрь (6,57р/м2).

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » УСТАВ ДОМОВОГО КОМИТЕТА «Горшкова 36» (Устав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: