Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
19.05.2024
02:33

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
NinulyaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:32 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Горшкова-36-139, боюсь ,что вопрос этот получит статус риторического.
 
homyakkДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:37 | Сообщение # 692
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Немного о наших "взаимоНЕотношениях" с ТРАСТом. Вот мытут говорим, что ТРАСТ обещал то, обещал это. На самом деле нихрена не сделано, только чужих машин прибавилось. Согласен, не сделано. Но есть одно НО. Любим мы контролировать выполнение чужих обещаний, а со своей стороны ничего не делать. Также и с ТРАСТом. На встречах с их руководством оговаривалось, что всё своё задуманное они выполнят при условии, что бОльшая часть жильцов дома будет пользоваться их услугами. Что МЫ сделали для того, чтобы ТРАСТ выполнил свои обещания? Ничего. Только слышно, что ТРАСТ плохой. А сами? Когда дежурили своими силами, тоже чужие машины к нашему дому ставили, но в обмен на дежурство. И никто тогда ни слова не говорил. А ТРАСТу необходимо деньги зарабатывать, вот они и пользуются услугами жителей других домов. Нормальное явление. Сами МЫ довели развитие событий до катастрофы. Что теперь делать? Чёрт его знает.
Горшкова-36-139 говорит, что ЕЖи уже не встанут. Вопрос спорный. Если вдруг повторится история с "парковочным беспределом" двухгодичной давности, то дежурства придётся возрождать. Только, думаю, будет уже всё по-другому. Будет война между жильцами за парковку, т.к. "дежурным" придётся ограничить парковку в кармане перед домом, чтобы ставить свои машины.
А с руководством ТРАСТа можно попробовать ещё раз провести встречу и ещё раз обговорить все условия и решить вопрос об их дальнейшем пребывании на НАШЕЙ территории. Только на встречу должно прийти не 10 человек, а как минимум 110 человек. Тогда решение вопросов будет конструктивным.

 И чего я сижу распинаюсь, объясняю что-то. Всё равно нихрена не получится. Слишком много среди нас "сочувствующих"


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Воскресенье, 14.04.2013, 21:56
 
JokeRRДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:27 | Сообщение # 693
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (homyakk)
А с руководством ТРАСТа можно попробовать ещё раз провести встречу и ещё раз обговорить все условия и решить вопрос об их дальнейшем пребывании на НАШЕЙ территории. Только на встречу должно прийти не 10 человек, а как минимум 110 человек. Тогда решение вопросов будет конструктивным.
я готов встречаться... ибо напрягают "ночные гости" с других домов!

Добавлено (15.04.2013, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата (Горшкова-36-139)
Если не можете больше терпеть этот беспредел, то форму заявления в прокуратуру о препятсвовании использования общедомового имущества я уже выкладывал. Могу еще раз выложить. Может получиться. Будет ТСЖ - разберемся и с халявщиками и с ТРАСТАми. Без ТСЖ - мы никто. ЕЖ'и уже на улицу не выйдут.
если не трудно - выложите еще разок. А кто такие Ежи я не в курсе!? пропустил!
 
AnutkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:34 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (homyakk)
что ТРАСТ обещал то, обещал это.
Напомните, а что Траст обещал?
 
NinulyaДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:03 | Сообщение # 695
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
homyakk, всё верно сказано. Убирайте ТРАСТ .Далее что? Либо здесь опять начнется битье стекол и прокалывание шин,и всё одно нужна будет охрана,либо охрана будет и ставить будут все одно все,кто захочет. 1000 раз обсуждалось,что нет основанийне разрешить припарковать машину именно здесь. Помнится предлагали встретится,пересчитать количество машин с 36 дома и далее действовать. И что,кто-то откликнулся? Человек 5 ,ну 10. По-хорошему бы газончик,посыпанный щебнем огородить надо,чтоб не заезжали со стороны проезжей части. Это раз. Решить ,что все паркующиеся будут жителями АГ 36 ( а как со съемщиками быть?) Что ВСЕ въезжающие платят. И что каждому ,кто платит гарантировано его место в любое время суток. Но.... сдается мне,что это утопическая мечта. aaac
 
homyakkДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:12 | Сообщение # 696
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Цитата
Напомните, а что Траст обещал?
Порядок на придомовой, видеонаблюдение, ограждение, никого посторонних и т.д.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
homyakkДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:18 | Сообщение # 697
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Если создадим ТСЖ, уберём ТРАСТ, всё равно, рано или поздно, будем искать охранное предприятие. Честно говоря, я думал, что ТРАСТ "приживётся" по всему району. Нет места около своего дома - не беда, показал карточку ТРАСТа и парконулся у другого дома. 
Да, такой большой, а в сказки поверил


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
форсДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:46 | Сообщение # 698
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ну да тут промблема и не только в Трасте да ещё и в "принципиальных" неплательщиках c нашего дома,которые с хаем"это мой дом-где хочу там и ставлю" лепят свои тачилы ближе к будке охранников на только что отсыпанный газон щебёнкой(поняно,что с умыслом шаровика-затейника),хотя парковался раньше в другом месте,на робкий упрёк охраны,что это прежде всего для плательщиков- сыпиться фантазийный опус на тему: кручу верчу-запугать хочу.Конфорту там хочеться,а копеечку отдать жабуля придавливает.Дёшево всё это!!!Не на том экономите!

Кстати перед АГ30(15-этажка) выровняли территорию и обнесли сеткой-мож стояночка зарождаеться?
 
ЮлияДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:27 | Сообщение # 699
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемы жильцы 9 подъезда,у нас появился нехороший человек,который выкинул много мусора около подъезда,как изловить гада и привлечь к уборке?Подскажите,или может кто-нибудь видел как сиё действие делалось,ну надоело уже это свинское отношение......
 
JokeRRДата: Вторник, 16.04.2013, 09:21 | Сообщение # 700
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Юлия)
Уважаемы жильцы 9 подъезда,у нас появился нехороший человек,который выкинул много мусора около подъезда,как изловить гада и привлечь к уборке?Подскажите,или может кто-нибудь видел как сиё действие делалось,ну надоело уже это свинское отношение......
я видел тока пакет с супергуда с мусором - самого свина пока не засек!
 
ССАДата: Вторник, 16.04.2013, 10:20 | Сообщение # 701
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
JokeRR, Ваш вопрос по квитанциям перенёс на ветку Кому, где, как, сколько и за что мы платим
 
SunballДата: Вторник, 16.04.2013, 10:26 | Сообщение # 702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
В 1 подъезде опять подожгли все коврики, пожарные ходят.
 
deva=13Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:44 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Каким то образом в нашем доме нужно провести подсчет собственников.Кто что думает по этому вопросу? Может это возможно узнать от бухов Славянки?
 
Djon187Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:19 | Сообщение # 704
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
это явно детишки балуются. ..
 
AnutkaДата: Вторник, 16.04.2013, 19:49 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Каким то образом в нашем доме нужно провести подсчет собственников.
Может составить списки по подъездам и пройтись в каждую квартиру и узнать.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: