Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
10:57

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
МариДата: Суббота, 12.12.2015, 14:21 | Сообщение # 961
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тоже к вопросу об ОДН по электроэнергии. Судя по разнице суммарного расхода электроэнергии на ОДН по ОДПУ и нормативу, у нас в доме воруют электроэнергию и немало воруют.  Если я права, то надо найти вора. Если есть другое объяснение, очень буду признательна за разъяснение. Откуда взялись 46218 кВт за месяц?

Добавлено (12.12.2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата popov874kip ()
Есть плохие новости. Региональный фонд Капитального ремонта не отдает нам этот счет. В ответе сказано, что за решение собирать деньги на Капремонт на спецсчет дома в УК должно проголосовать 2/3 жильцов. Так что продолжаем платить в Региональный фонд капремонта.

Добавлено (12.12.2015, 13:53)
---------------------------------------------
Так надо провести голосование.

Добавлено (12.12.2015, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Мари ()
Откуда взялись 46218 кВт за месяц?
Может это данные за несколько месяцев? Ведь в предыдущей квитанции не было ОДН.
 
homyakkДата: Суббота, 12.12.2015, 20:08 | Сообщение # 962
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Как бы неплательщиков не внесли в ОДН

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Aleks25151Дата: Среда, 16.12.2015, 15:50 | Сообщение # 963
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.

Вы писали16 декабря 2015 г., 13:23:12:

> ВЦпо коммунальным платежам г. Владивостока

> Имяотправителя: Алексей
>адрес: ул.адмирала Горшкова 36
>Email отправителя:  202002@mail.ru
>Сообщение: Добрый день! С 1-го сентября наш дом стала обслуживать
> УК"Наш город" С этого времени не получаем квитанции для оплаты
> горячейводы, а теперь уже и отопления. Можете прояснить ситуацию?
>Можете сообщить мне номер моего счёта на который я должен произвести
>оплату горячей воды и отопления. Спасибо.

     На данный момент Ваш дом еще не принят АО"ДГК" для расчетов. Как
толькоэто произойдет Вашей квартире будет присвоен лицевой счет и Вы
сможетепроизводить оплату по выставляемым квитанциям.
На данныймомент ни один банк оплату не примет.

-- 
Суважением,
ВЦ покоммунальным платежам mailto:vc@vlad.ru

И как долго это ещё будет продолжаться? Рдеющие за "Наш город" что скажите? Или своего добились и успокоились?
 
AnutkaДата: Четверг, 17.12.2015, 14:05 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Москва не сразу строилась. Все будет хорошо. ДЭК видимо долго принимает наш дом из-за косяков славянки. За теплосчетчиками надо было следить работникам славянки. Меня лично все устраивает. Квитанции приходят вовремя и с правильными начислениями. Оплату произвожу прям с телефона.
 
homyakkДата: Пятница, 18.12.2015, 22:21 | Сообщение # 965
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
ОДН за электричество сделают перерасчёт, всем.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
ysergei2017Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:23 | Сообщение # 966
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прислали электронную квитанцию из РКЦ на Теплоснабжение ДГК.
Сбербанк-онлайн лицевой счет не опознал.
Сайт ДГК опознал - оплатил с карты.

Вопрос по управляющей компании, сам далек от дома, ситуацию изнутри не знаю.
На официальном сайте администрации города Владивостока именно 36 дома нет в перечне, и нет назначенной управляющей компании. Что это значит?
 
popov874kipДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:00 | Сообщение # 967
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Добрый день. Я председатель совета дома. Я инициатор собрания. У нас в стране только один сайт, куда все УК обязаны подавать сведения. Это реформа.жкх. На городские не обязан, но есть http://gkhprim.ru
Все дома, которые ушли от Славянки сейчас испытывают те же проблемы, что и мы. Ну никак ДГК не хочет принимать дома. Для них это потеря прибыли. Придется считать тепло по теплосчетчикам. Сейчас уже есть все счета и через сбербанконлайн платежи проходят. За тепло ДГК накуролесило. Потеряла наши некоторые показания приборов. У одних людей счета завышены. У других пришли "0". Сергей (Управдом) с ними плотно работает. Решит нашу проблему. 
Вообще по ситуации в доме. Управление через УК - не эффективно. Много денег уходит на оплату всяких там диспетчеров, инженеров, бухгалтеров, директоров. Сами видите, что в нашем доме особенно ничего не поменялось. Ну асфальт отремонтировали, крышу, тепло в 9-м подьезде. Ну моют и чистят ежедневно. Газон подстригли и прочее. Стараются. но все очень медленно. Нужно ТСЖ создавать. К лету начнем делать ТСЖ. Комната ТСЖ есть. Председатель ТСЖ есть.
Раз вы не во владивостоке, по любому вопросу звоните нашему Управдому. Он жилец нашего дома и одновременно управдом. Сергей Боровик - +7(914)712-65-87.
 
QuatrixДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:17 | Сообщение # 968
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые соседи.
Пришла квитанция за горячую воду и отопление за февраль. Сумма за горячую воду совсем не порадовала - в графе потребление воды стоит объём, являющийся для нас примерно 3-х месячной нормой. Умом вполне понимаю, что мы доплачиваем за все непроплаченные месяцы, но хотелось бы знать точно - за какой именно период нам выставлен счёт за горячую воду. Может кто-нибудь хорошо информирован и просветит?
 
popov874kipДата: Четверг, 10.03.2016, 22:21 | Сообщение # 969
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня тоже самое. Моя версия, что в квитанции за январь.
Январь
1. Горячая вода только за сентябрь. Графа - Горячая вода - Индивидуальное потребление. У меня 1200 руб.
2. Отопление с сентября по январь (5 месяцев) - Графа - Отопление. С сентября по декабрь по тарифам. Это графа перерасчет (руб. с НДС) и январь по теплосчетчикам. Это графа Размер платежа (руб. с НДС). 
Для справки. Три жильца нашего дома изготовили поддельный протокол общего собрания о том, что УК  Владдом набрала положенное количество голосов для смены управляйки. УК Владдом заявила свои требования на управление нашим домом, которым уже управляла УК "Наш город". Началась долгая и нудная проверка Жилищной инспекции Прим.Края. Поэтому Примтеплоэнерго отказался заключать договор ни с одной из управляек и не принял тепловые узлы. Поэтому до окончания проверки тепло нам считали по тарифам. Владдом конечно знал, что у них 5% голосов, а не 55. Поэтому свое мнение об этом бывшем работнике КЭЧ я не меняю. Конечно бы отопление за эти осенне-зимние месяца вышли бы нам горазда-горазда в меньшую сумму, если бы не Владдом со своими сектантами. Нам бы считали по теплосчетчикам.
Февраль.
Самый холодный месяц. Отопление за трешку мне вышло  всего 887 рублей.
Горячая вода с октября по февраль. Поэтому потребление стоит явно не за месяц, а за 5 месяцев.

Повторюсь - это всего лишь моя версия.


Сообщение отредактировал popov874kip - Четверг, 10.03.2016, 23:17
 
SunballДата: Четверг, 10.03.2016, 23:13 | Сообщение # 970
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да вроде там все правильно, с сентября считают.
 
QuatrixДата: Пятница, 11.03.2016, 22:40 | Сообщение # 971
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата popov874kip ()
Повторюсь - это всего лишь моя версия.
Подтверждённая указанным несколькими сообщениями выше Сергеем Боровиком. Не дождавшись ответа в ленте - позвонил ему с тем же вопросом. Получил ответ, что предыдущая квитанция была за сентябрь, нынешняя - за весь неоплаченный период. Со следующего месяца квитанции будут приходить месяц-в-месяц.
За что купил - за то -продаю.
 
popov874kipДата: Суббота, 12.03.2016, 16:27 | Сообщение # 972
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вообщем в общих чертах вот что получается
Прикрепления: 2979500.jpg (250.0 Kb) · 3752488.jpg (259.3 Kb)
 
homyakkДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:03 | Сообщение # 973
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Я посчитал и у меня получилось, что в первой квитанции горячая вода за сентябрь, а во второй горячая вода за октябрь-февраль.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
hardevДата: Среда, 06.04.2016, 21:19 | Сообщение # 974
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не поделитесь секретом с жильцом соседнего дома (АГ-34), как можно было накрутить по ОДПУ за февраль месяц 140 Гкал в 9-ти подъездном доме, супротив 303 Гкал в 6-ти подъездном (за январь показания примерно соответствующие - АГ36 - 530Гкал, АГ34 - 406 - данные взяты из сканов уважаемого popov874kip). Наверно, в АГ34 все мерзляки.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск: