Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
09:29

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
QuatrixДата: Среда, 30.09.2015, 19:20 | Сообщение # 946
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Лично я подавал старые показания - (на 20-е августа снятые) и сегодняшние. Вообщем как обычно. 
Кстати, в УК попросили не только старые и новые показания, но и номера счётчиков.
 
SunballДата: Среда, 30.09.2015, 19:26 | Сообщение # 947
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quatrix, я так поняла, это про меня, насчет сэкономить  aaab Вы, наверное, не так поняли. Если я пересчитаю показания, т.к. мне Славянка посчитала по среднему, то в любом случае, то что до 1 сентября я заплачу им, а то что после - в новую УК (или ресурсникам напрямую, как там будет). И как-то не получится сэкономить то, все будет оплачено. А вот, какая разница, на 100 руб. я больше в Славянку отдам, или по новым квитанциям, мне то никакой выгоды нет.
 
QuatrixДата: Среда, 30.09.2015, 19:31 | Сообщение # 948
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата Sunball ()
Вы, наверное, не так поняли.
Да. Перечитал ещё раз... и уже убрал свой "пассаж". Извините если чем-то обидел.  aaab
 
SunballДата: Среда, 30.09.2015, 19:34 | Сообщение # 949
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quatrix, усё ОК  aaab
 
popov874kipДата: Понедельник, 05.10.2015, 07:14 | Сообщение # 950
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброе утро.
Вроде все просто - позвонили и задиктовали свои текущие показания приборов. Об этом и написано в объявлениях. Кому некогда - отправили по электронке. Электросчетчики сняла УК.
    Я традиционно поступил - оформил тот же бланк, что был у Славянке. Предыдущие показания - это показания переданные месяц назад Славянке. Обращаю внимание - не на 1 сентября. Мы же воду оплатили не по 1 сентября, а по показаниям приборов учета. Последние показания приборов, поданные нами Славянке, переданы реестрами ресурсникам.  Сейчас нужно было подавать только "текущие", о чем было написано и висели объявление везде. На подачу отводилось 2 дня. У ресурсников 3 дня и все. 
   Ящики для квитанций повесить не можем - русурники не определились с датами подачи показаний. Скорее всего как у всего города будет. Просто на каждый ящик планировали коротенькую инструкцию сделать - за воду с 00 по 55 числа за электроэнергию с 39 по 42. В третьем подъезде ящик есть и бумажка с информацией была наклеена но - обрывает один любитель Славянки. Доску объявлений всю разломал, почтовый ящик мне сломал, обьявления все срывает. Уж не знаю - по большому в колясочной он ходит или кто другой.
 
SunballДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:27 | Сообщение # 951
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
popov874kip, на 1 сентября подавали те, кому по среднему Славянка посчитала.
 
popov874kipДата: Пятница, 09.10.2015, 22:41 | Сообщение # 952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
ААААААА!
 
QuatrixДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:49 | Сообщение # 953
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста - кто уже платил по последней квитанции за воду через онлайн-банк - получилось или нет? У меня с двух банков были попытки - почему-то по лицевому счёту "клиента" не находят. Я так понимаю либо ещё в базу не внесён, либо какой сбой. Собрался в понедельник звонить в "Примводоканал" - но для начала хочу узнать может у кого была похожая ситуация и он в ней разобрался?
 
SunballДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:45 | Сообщение # 954
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quatrix, сейчас зашла специально, перепробовала всякие варианты, тоже не находит. А у ДЭКа находит, только через дефис надо л/с писать. И у меня за э/энергию квитанция только за октябрьские показания, ну учтен сентябрь..
 
QuatrixДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:43 | Сообщение # 955
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Sunball, спасибо. Значит придётся выяснять в водоканале в чём проблема.
За свет удалось заплатить достаточно легко - там всё нормально находится и вдобавок хорошая подсказка была у банка.
 
КалифорнияДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:50 | Сообщение # 956
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Сейчас дозвонилась до Водоконала, говорят с завтрашнего числа можно будет оплатить в Сбер-онлайн ну или вообще в Сбербанке. Их программисты сейчас с этим работают

Добавлено (16.11.2015, 11:50)
---------------------------------------------
По поводу электроэнергии, у нас также не учтен сентябрь; звонили в Дэк они говорят что они нам начислился ТОЛЬКО октябрь. Сентябрь должна дать квитанции за электроэнергию наша УК.
Вот теперь надо позвонить в бухгалтерию УК и выяснить что да как.
И пожалуйста подскажите, может кто знает показания за НОЯБРЬ теперь самим подавать надо в ДЭК и Водоканал?
И какие числа подачи?
У меня данные есть что вода с 11 по 23 число каждого месяца, а электроэнергия с 20 по 23. Так или не так?

 
popov874kipДата: Вторник, 17.11.2015, 23:22 | Сообщение # 957
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата Калифорния ()
И пожалуйста подскажите, может кто знает показания за НОЯБРЬ теперь самим подавать надо в ДЭК и Водоканал? И какие числа подачи?
У меня данные есть что вода с 11 по 23 число каждого месяца, а электроэнергия с 20 по 23. Так или не так?
Сказали любым удобным для Вас способом. 
Показания электросчетчиков снимает электрик. Одновременно у жильцов и общедомовой. Это что бы ОДН был реальный.
Если воду будете подавать через УК, то подавайте с 14 по 20. 
Если на прямую в водоканал, то по их регламенту подачи. Он на квитанции указан.
 
Aleks25151Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:26 | Сообщение # 958
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток! Нет квитанций на горячую воду с сентября, кто-нибудь прояснит ситуацию? Спасибо.
 
popov874kipДата: Четверг, 03.12.2015, 22:14 | Сообщение # 959
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Квитанции выдает ПримТеплоЭнерго. Напомню, что одной из главных причин смены управляющей компании было добиться ввода в строй наших тепловых узлов. При расчете по "килокалориям" должна получиться ощутимая экономия наших платежей особенно зимой. До сих пор мы платили по нормативу. ПримТеплоЭнерго оказался "крепким орешком". Но и наша УК тоже не первый год домами управляет. "Завтра-послезавта" подпишут договор. И так уже два месяца. С нашей стороны все готово и технически и организационно. Не придраться. Понятно, что так ПримТеплоЭнерго при расчете по потребленным килокалориям потеряет часть прибыли, только это не наша проблема. Ждем. Сам уже волнуюсь.

Добавлено (03.12.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Есть плохие новости. Региональный фонд Капитального ремонта не отдает нам этот счет. В ответе сказано, что за решение собирать деньги на Капремонт на спецсчет дома в УК должно проголосовать 2/3 жильцов. Так что продолжаем платить в Региональный фонд капремонта.

Добавлено (03.12.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Информация для нанимателей. Договор на обслуживание с нанимателями пока не может быть заключен, так как МО РФ пока не определился как и кто будет собирать деньги за найм жилья. Письмо им ушло. Ответа нет. Пока нет.

 
homyakkДата: Суббота, 12.12.2015, 12:39 | Сообщение # 960
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Интересная квитанция за Электроэнергию пришла.  По показаниям вопросов нет, всё совпадает.Но почему при моей потреблённой Эл.энергии в размере 204 кВтч у меня ОДН вышло 98.88 кВтч? Это половина моего месячного потребления.Как так получается?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: