Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
18.04.2024
22:47

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
КалифорнияДата: Среда, 16.09.2015, 22:06 | Сообщение # 931
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
253​7​0​5​8​471
Вы этот ИНН вводили? Я не могу по нему найти

Добавлено (16.09.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Попробовала и ввела реквизиты с квитанции, только таким образом нашла. С горем пополам.
Платить пока не буду. Подождем до 1 октября.

 
SunballДата: Среда, 16.09.2015, 23:33 | Сообщение # 932
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, захожу на вкладку "Платежи и переводы" и там в строке поиска ввожу этот ИНН, и выдает "УК Наш Город".
 
КалифорнияДата: Четверг, 17.09.2015, 09:16 | Сообщение # 933
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Sunball, а у меня так не получается. Вообще, не правильный у меня сберонлайн aaag
 
popov874kipДата: Суббота, 19.09.2015, 07:53 | Сообщение # 934
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата Калифорния ()
Напрямую это сразу по телефону будете передавать? Да? А как интересно, если вы еще не знаете своего лицевого счета ни у Водоконала ни у Дэка?
Я через "Личный кабинет" хочу. Попробовал в ДЭК зарегистрироваться - говорят пароль нужно у них в ДЭК получать лично.

Добавлено (19.09.2015, 07:14)
---------------------------------------------
Цитата Калифорния ()
Содержание МОП и т.д ну что сказать не приятное лично для меня открытие ...... через Сберонлайн оплатить невозможно. Там нет нашей новой УК.
Есть конечно. После открытия счета специально делали первый перевод и первый раз смотрели, прошел ли платеж. Только после этого печатали квитанции.

Добавлено (19.09.2015, 07:21)
---------------------------------------------
Цитата tondemidow2016 ()
пока УК не заключит договор со сбербанком о приеме платежей - призываю всех не платить, это неслыханная наглость и неуважение перед собственниками.

Да заключено все. Платежи проходят. Информация об ИНН компании на первой странице. Там еще сказано, что можно будет платить еще через Примсоцбанк и Почту. В Сбербанке онлайн комиссия 0 рублей - проверено

Добавлено (19.09.2015, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата tondemidow2016 ()
Второй вопрос - с какого перепуга передали данные счетчиков от славянки ресурсникам, с учетом того, что всем массово начисляла славянка в августе по нормативам, кто не успел вовремя подать данные, т.е. по факту будет двойное начисление и не будет никакого перерасчета.
Массово по нормативам не было. Было порядка десятка человек, которые не подавали показания несколько месяцев. И встал вопрос - какие показания этих людей передавать ресурсникам. В любом случае Ваши действия следующие. Пришла квитанция от Славянки по средним показателям? Приборы учета воды у Вас есть. Сами записали значения и умножили на норматив. Получили сумму. Водоотведение тоже пересчитайте. Ее и платите. Потом свои показания передайте пожалуйста в  новую УК. Можно через управдома - Сергей Боровик Васильевич - +7(914)712-65-87

Добавлено (19.09.2015, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата tondemidow2016 ()
устанавливать спутниковое приемное оборудование при наличии 3-х провайдеров  - безумная трата денег, на асфальт бы денег хватило....
Эти предложения - пожелания жильцов. Если таких пожеланий было больше чем от одного человека, мы их выставили на рассмотрение. Только на рассмотрение и все.
Всякие фантастические проекты типа строительства подземной парковки или кафе мы исключили естественно.
По телевизору. У нас коллективная антена. Она была исправна и работала. Я знаю людей, которые не пользуются провайдерами, а используют коллективную антенну. В каком то году Редком подключила к нашим телевизионным кабельным сетям и начал вещать свое ТВ. При этом с каждого жильца снимается сумма кажись 75 рублей. 75 р.х398 чел.=29 850 руб. Это со статьи содержание и текущий ремонт!!!!?????!!!! Славянка Молодцы!!!!! За 29 850 р. Мы можем 1 раз в месяц покупать себе новый комплект коллективной антенны. Естественно эту безумную трату денег надо прекращать. С Рэдкомом отношения прекращаем. Они нашу антенну возвращают в исходное состояние - эфирное вещание по внутридомовых кабельным сетям от коллективной антенны. Единственно учли пожелания - обсуждается, как добавить цифровое наземное и цифровая спутниковое. Сколько это стоит и нужно ли вообще

Добавлено (19.09.2015, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата tondemidow2016 ()
ввод теплосчетчика - главное
Это важнее всего. Вход теплосчетчиков и наладка круглосуточной циркуляции горячей воды по стоякам горячей воды.


Сообщение отредактировал popov874kip - Суббота, 19.09.2015, 07:32
 
homyakkДата: Суббота, 19.09.2015, 08:50 | Сообщение # 935
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
popov874kip, разъясните Вашу фразу: "...С Рэдкомом отношения прекращаем. Они нашу антенну возвращают в исходное состояние - эфирное вещание по внутридомовых кабельным сетям от коллективной антенны....". Я уже около года пользуюсь этой антенной и успешно смотрю около 150 каналов. В перспективе я не смогу больше этим воспользоваться?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
popov874kipДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:33 | Сообщение # 936
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Как известно, в нашем доме работают несколько провайдеров. Каждый волен выбирать себе любого провайдера. Я выбрал РосТелеком. Заключил договор и плачу за 150 каналов деньги. А еще у нас есть коллективная антенна. Она принимала сигналы эфирного телевидения и передавала сигналы ТВ по кабельным каналам дома почти всем жильцам дома. И антенна и кабельные каналы коллективного телевидения дома принадлежат жильцам дома. Передавала несколько лет и вполне бесплатно. Пока однажды какие-то хитрые люди без всякого согласия или хотя бы информирования жильцов не стали брать деньги с каждого жильца дома. И это еще не все. Они отсоединили наши кабельные сети от коллективной антенны и подключили к своему оборудованию для трансляции своих каналов. В независимости от того, пользуемся мы услугами компании Редком или нет деньги снимались со счета "содержание и текущий ремонт". Сумму я озвучил ранее.  
Вообщем Редком должен вернуть нашу коллективную антенну в исходное состояние - вещание по домовым кабельным сетям должно вестись от общей антенны и  бесплатно. Тот, кто выбрал себе в качестве провайдера Редком, как и все другие жильцы заключает с ними договор и как все мы платим деньги. 
Минус в том, что по кабельным сетям от коллективной антенны вмещается каналов 12? Поэтому и родилось предложение расширить число каналов за счет модулей цифрового телевидения и за счет спутникового ТВ. Уверяю Вас, что тех кто пользовался "коллективной антенной" не так уж и мало.

Добавлено (21.09.2015, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Quatrix ()
А как насчёт тех, кто не является пока юридически собственником?
По вопросу заключения договоров с нанимателями. Договор управления 
заключить нельзя, поэтому юристы готовят договор на обслуживание. Из 
практики с нанимателями не заключали никогда договоры, но здесь если 
люди просят, то сделаем.

С уважением, Ирина Величко.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:20 | Сообщение # 937
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Конец месяца и появился вопрос к тем, кто в курсе - насчёт показателей счётчиков. Насколько я понял для их подачи в новую УК должен быть предусмотрен какой-то ящик в подъезде. Пока не вижу такового. Плохо смотрел? И опять же - может можно как-то через электронный ящик подавать?
 
SunballДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:47 | Сообщение # 938
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я тут в пятницу им звонила (в новую УК), передавала свои показания, т.к. нам по среднему насчитали. Там сказали, что они в процессе заключения договоров с ресурсниками, поэтому как только, так сразу (...ящики в подъезде появятся, я так думаю :) В ресурсные компании напрямую можно было всегда подавать через инет, насколько я знаю, у меня родственники так делают, значит и мы сможем, по идее.
 
QuatrixДата: Вторник, 29.09.2015, 19:02 | Сообщение # 939
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Возвращаюсь частично к своему вопросу. Сегодня видел в лифте 3-го подъезда объявление - куда сдавать показания счётчиков. Телефоны, е-мэйл. Сейчас уже там ничего нет. Хотелось бы узнать - у кого-нибудь эта информация есть? Поделитесь, пожалуйста.
 
SunballДата: Вторник, 29.09.2015, 19:26 | Сообщение # 940
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да уж, выделили нам один день на сдачу показаний...
тел. 233-19-90
uk.nashgorod@list.ru
 
КалифорнияДата: Вторник, 29.09.2015, 21:26 | Сообщение # 941
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Sunball, скажите пожалуйста как вы передавали показания? ЕСЛИ через электронную почту, то в какой форме бланк? если старый то столбец предыдущие надо заполнять?
А по телефону если то надо просто продиктовать и все?

Цитата Sunball ()
ам один день на сдачу показаний...
Начинается веселье, спасибо организаторам aabe
 
SunballДата: Вторник, 29.09.2015, 21:40 | Сообщение # 942
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Калифорния, я позвонила, они могут и записать, но там столько букв-цифр, я предложила на электронку, согласились, я скинула такой же бланк, как в Славянку мы подавали, только один столбец, и  сверху подписала, что это показания на 1 сентября (хотя не важно, я думаю, какого именно сентября их снять; так или иначе, если сделать самим перерасчет, как было предложено выше, то либо в Славянку, либо ресурсникам, оплатим полностью). А сейчас, получается надо еще раз отправить показания уже текущие, чтоб за целый месяц уже заплатить. Вы, наверное, можете заполнить оба столбца сразу, один назвать "на 1 сент.", а второй - текущие. Я сейчас такой и отправлю.
 
КалифорнияДата: Вторник, 29.09.2015, 21:46 | Сообщение # 943
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Sunball, понятно. Только беда в том что на 1 сентября я не снимала.

Добавлено (29.09.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Последний раз я снимала 16 августа, эти показания передавала в Славянку и все.

 
SunballДата: Вторник, 29.09.2015, 21:50 | Сообщение # 944
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Калифорния, ну так прикиньте, сколько у вас в месяц расходуется воды всякой и э/энергии, и прибавьте к последним снятым, сколько надо. Вот и вычислите на 1 сентября, а кто проверит? Я ж говорю, в любом случае, будет все оплачено.
 
КалифорнияДата: Вторник, 29.09.2015, 21:52 | Сообщение # 945
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Sunball, Спасибо! )))))))
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: