Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
07:29

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
popov874kipДата: Среда, 09.09.2015, 21:49 | Сообщение # 916
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата paschakropo ()
господа фальсификаторы
Я к вам на "вы", как бы с уважением. Вы это не оценили? Прошу соблюдать нормы приличия. Я не ваш родственник.

Добавлено (09.09.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Договор будет заключаться с каждым собственником. Уже ходим по квартирам - разносим договора. По счетчикам. В каждом подъезде будет почтовый ящик этой компании. Показания счетчиков будем опускать в эти ящики. В дальнейшем, когда все наладиться, каждый сможет подавать показания так, как ему удобно. Например через личный кабинет, по телефону.

Добавлено (09.09.2015, 21:49)
---------------------------------------------
Предложенияпо текущему ремонту и благоустройствужилого дома

1.     Ремонт входов в подъезды
·    обустройство ливнестоков с козырька
·    восстановление фактурного и окрасочного слоя
·    установка досок объявлений
·    установка информационных табличек о номерах квартир в подъезде (поэтажно)
·    установка информационных табличек с номерами подъездов
2.     Охрана
·    замена домофонов на взломозащищенные  модели с возможностью видеонаблюдения
3.     Ремонт подъездов и лестничных маршей
·    восстановление фактурного и окрасочного слоя стен в соответствии с покрасочной ведомостью (разница в полутонах
недопустима)
·    переукладка кабелей телевидения, интернета и домофона от распределительных щитов в новые кабель каналы увеличенной вместимости. Места укладки – в соответствии с проектной документацией дома
·    переукладка аварийных силовых кабелей в штробы с восстановлением фактурного и окрасочного слоя.
·    переделка системы освещения подъездов на раздельное тамбура и лестничных клеток
·    установка дополнительных ламп освещения на 10-х этажах (п1,п2,п4,п5,п6,п8,п9), не связанной с освещением лестничных клеток
·    установка датчиков движения на все осветительные приборы
·    замена ламп на светодиодные
·    установка информационных стендов УК «Наш город»
4.     Покраска стен в арках и в торце 1 подъезде. Удаление агитационных листков депутата Приходько и покраска стены на этом месте.
5.     Ремонт крыши и стен в соответствии с актом осмотра дома
6.     Ремонт детской площадки  
·    комплексный ремонт детской площадки (заменить все)    
·    обустройство дренажа
7.     Обустройство дополнительных парковочных мест в соответствии с прилагаемой схемой
8.     Устройство дополнительного ливнеприемника в районе подъезда №1 со сбросом воды в ближайший колодец ливневой канализации
9.     Ямочный ремонт асфальтового покрытия
10. Установка лестницы в районе мусоросборной площадки на пешеходную дорожку
11. Коллективная антенна  
·      приобретение комплекта модульного оборудования коллективного телеприема. Модуль аналогового телевидения + модуль цифрового телевидения + модуль спутникового телевидения. Возможно модуль вещания с
камер домофонов
12. Комплексное озеленение придомовой территории
13. Бельевые площадки………???
14. Шумоотражающие щиты вдоль дороги либо работа с администрацией города по ограничению скорости
движения автотранспорта до проектной – 40 км.ч с обязательным установлением
искусственной дорожной неровности в районе светофора


Сообщение отредактировал popov874kip - Среда, 09.09.2015, 21:56
 
КалифорнияДата: Среда, 09.09.2015, 21:56 | Сообщение # 917
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата popov874kip ()
Договор будет заключаться с каждым собственником. Уже ходим по квартирам - разносим договора. По счетчикам. В каждом подъезде будет почтовый ящик этой компании. Показания счетчиков будем опускать в эти ящики.
Ну что ж будем ждать, к нам пока никто не приходил, ящик в подъезде не наблюдала.
 
popov874kipДата: Среда, 09.09.2015, 22:02 | Сообщение # 918
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Формирование дополнительных источников доходов
1.    Рекламный банер «ВладСоцЗайм»
2.    Рекламный банер «Балконы…….»
3.    Телефон на балконной плите 1 этаж 8 подьезд(скалолазы)
4.    Рекламные щиты в лифтах (до 1-го общего собрания, где в целом будет решаться нужна ли эта реклама)
5.    Провайдеры – аренда чердака (кроме Ростелеком. Положен по проекту дома).
6.    Провайдеры – аренда стен для прокладки кабелей с чердака до распределительных коробок. При прокладке по межэтажным  шахтам в электрощитах дополнительная плата за аренду стен подъездов не взымается (до первого общего собрания собственников жилья, где будет поставлен вопрос о допуске того или иного провайдера в дом)
7.    Домофон «Алком» - аренда (до первого общегособрания собственников жилья, где будет поставлен вопрос о допуске того или иного провайдера в дом)

Добавлено (09.09.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Калифорния ()
Ну что ж будем ждать, к нам пока никто не приходил
Да мы же все работаем. Ходим после работы. Донесем.


Сообщение отредактировал popov874kip - Среда, 09.09.2015, 22:01
 
AlcaTrazДата: Среда, 09.09.2015, 22:29 | Сообщение # 919
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата paschakropo ()
Прочь руки от Славянки.
Она банкрот. ГУЖФ бороться за наш дом не будет. Причина - цитата "..необычайно большое количество дураков в доме. " Хотя и ежу понятно, что после их высококласного обслуживания  они тоже не набрали голосов. Снеговая падь и ВладДом не набрали вообще почти ничего. Но вы только  свисните - эти сколько надо процентов столько и нарисуют - страху нет. 200 000 штрафа всего то. Ваши то предложения в чем заключаются? И главное - вы их чего не реализуете? ГУЖФ нравиться? Ну дык надо было им помогать - ходить и собирать бюллетени за их.
Цитата paschakropo ()
учитываются при голосовании  при наличии доверенности у представителя.
И главное и какие то доверенности не забываем aaag .
 
SunballДата: Среда, 09.09.2015, 23:51 | Сообщение # 920
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
А почему показания по счетчикам в ящики, а не напрямую в водоканал, дэк и прочее? и кто зафиксирует показания с 1 сентября, а все что до этого, то в Славянку платить. Как по умному то сделать
 
QuatrixДата: Четверг, 10.09.2015, 00:00 | Сообщение # 921
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
А как насчёт тех, кто не является пока юридически собственником?
 
homyakkДата: Четверг, 10.09.2015, 11:47 | Сообщение # 922
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Добрый день! Обращаюсь к соседям третьего подъезда. Друзья, собственники, кому ещё не выдали Договор с новой УК,  большая просьба, позвоните по тел: +7(914)671-02-33 (это мой) и мы с Вами договоримся, когда я Договор занесу. Желательно созвониться до выходных, чтобы не тянуть резину. Спасибо за понимание. Андрей (АГ36-136)

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
popov874kipДата: Четверг, 10.09.2015, 20:53 | Сообщение # 923
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата Sunball ()
А почему показания по счетчикам в ящики, а не напрямую в водоканал, дэк и прочее? и кто зафиксирует показания с 1 сентября
Во все эти организации поданы наши последние показания (текущие показания), передаваемые Славянке. Как мы помним - на 21 число. Так что на 1 сентября фиксировать не нужно. Почему не напрямую в водоканал....? Дело в том, что я так понял они не готовы. Я все равно буду пробовать напрямую - мне так удобнее. Ну и в бумажном виде для подстраховки.

Добавлено (10.09.2015, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Quatrix ()
А как насчёт тех, кто не является пока юридически собственником
Юрист разрабатывает  договор и для этих жильцов. Согласитесь - им тоже нужно иметь отношения с обслуживающих их компанией.
 
QuatrixДата: Четверг, 10.09.2015, 21:49 | Сообщение # 924
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата popov874kip ()
Согласитесь - им тоже нужно иметь отношения с обслуживающих их компанией.
Я не просто соглашусь. Я считаю это обязательным. Вот только тут вижу постоянно разговор "собственников" и о "собственниках" - потому и заинтересовался не забыли ли уважаемые собственники о несобственниках...
 
popov874kipДата: Суббота, 12.09.2015, 07:45 | Сообщение # 925
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Увы - это так Законы написаны. Хоть бы где-нибудь написали нейтральное "жильцы" или "проживающие". Везде пишут только "Собственники". Просто диву даешься - как же жить тем, кто не приватизировал жилье и не собирается это делать. Зато в Законах однозначно говориться о равенстве всех жильцов в плане получения услуг и качества обслуживания. Единственное ограничение для нанимателей - "не могут избирать и быть избранными".
 
КалифорнияДата: Среда, 16.09.2015, 09:57 | Сообщение # 926
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата popov874kip ()
Я все равно буду пробовать напрямую - мне так удобнее

Напрямую это сразу по телефону будете передавать? Да? А как интересно, если вы еще не знаете своего лицевого счета ни у Водоконала ни у Дэка?
Или я чего то не понимаю aabn меня лично в первую очередь интересует передача показаний счетчиков и соответственно оплата квитанций.

Добавлено (16.09.2015, 09:57)
---------------------------------------------
Получили первую квитанцию. Содержание МОП и т.д ну что сказать не приятное лично для меня открытие ...... через Сберонлайн оплатить невозможно. Там нет нашей новой УК.

 
SunballДата: Среда, 16.09.2015, 10:55 | Сообщение # 927
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну это капец, если через Сберонлайн нельзя. Я с малым ребенком только так все плачу. Пусть делают, чтоб возможно было, и срочно!
 
tondemidow2016Дата: Среда, 16.09.2015, 14:33 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Проясните ситуацию с показаниями и заключением прямых договоров с поставщиками.
По закону только два варианта - как было при Славянке - единый счет, либо прямые договора с ДЭК, ДГК и водоканалом (у всех свои личные кабинеты в интернете и раздельный прием показаний).
Как будет сейчас, диспетчер управляющей назвала вариант вне рамках закона - счета от поставщиков, но сбор показаний централизованно через УК aabe , заключать договора с ресурсо снабжающими организациями не нужно aaeu .

Второй вопрос - с какого перепуга передали данные счетчиков от славянки ресурсникам, с учетом того, что всем массово начисляла славянка в августе по нормативам, кто не успел вовремя подать данные, т.е. по факту будет двойное начисление и не будет никакого перерасчета.

Да и контролеры ресурсников должны будут принять счетчики и описать показания во всех квартирах при заключении новых договоров.

И главное - пока УК не заключит договор со сбербанком о приеме платежей - призываю всех не платить, это неслыханная наглость и неуважение перед собственниками.

По предложенным работам в доме - менять работающие домофоны и устанавливать спутниковое приемное оборудование при наличии 3-х провайдеров  - безумная трата денег, на асфальт бы денег хватило.... А то будет как в другой моей квартире - подвал затоплен, но идет замена окон в подъезде (которым 7 лет) на новые... Асфальт и ввод теплосчетчика - главное


Сообщение отредактировал tondemidow2016 - Среда, 16.09.2015, 14:38
 
QuatrixДата: Среда, 16.09.2015, 17:54 | Сообщение # 929
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата Калифорния ()
через Сберонлайн оплатить невозможно. Там нет нашей новой УК.
Наличие УК в перечне вовсе необязательно. Это если есть прямой договор между банком и УК, если нет такового -  можно платить по банковским реквизитам - в поле для сообщений указать "оплата коммунальных услуг по Л/С №ХХХХХХХ" Ну ещё для пущей надёжности можно адрес указать там же (не обязательно). После оплаты распечатать чек из сбера на обратной стороне квитанции - на случай если УК вашу оплату всё же исхитрится "потерять". В теории всё должно нормально сработать. На практике я так делал, но не с этой компанией, так что для самоуспокоения можете прозвонить в саму УК и уточнить.
 
SunballДата: Среда, 16.09.2015, 18:34 | Сообщение # 930
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Проверила, по ИНН, как и указано в квитанции находит УК Наш Город, нужно ввести еще л/с, и видим реквизиты свои с указанием номера дома и квартиры (л/с из них и состоит :))
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: